2026年第七批生物质炭采购项目_电力设备_行情_电力建设项目网
推广 热搜:

2026年第七批生物质炭采购项目

   日期:2026-08-31     浏览:0    

云南云能永昌硅业 2026

第七批生物质炭采购项目竞价公告

 

根据云南云能永昌硅业 生产需求,计划开展2000生物质炭采购项目的竞价工作,本次采购以公开竞价的方式开展,具体事项如下:

一、项目情况

(一)项目清单

指标项目

指标要求

指标扣款标准

单位

数量

合同履行期限

交货

地点

生物质炭

粒度9mm

小于9mm的协商处理

或拒收处理。

(详见附件1-5图片)

干重吨

2000

签订之日起至

2026年10月10日

云南云能永昌硅业 仓库

水分

≤15%

大于15%的协商处理

或拒收处理。

固定碳

≥18%

小于18%的协商处理

或拒收处理。

三氧化二铝(Al2O3

≤0.2%

大于0.2%的协商处理

或拒收处理。

氧化钙(CaO)

≥1.0%

小于1.0%的协商处理

或拒收处理。

二氧化钛(TiO2

≤0.03%

大于0.03%的协商处理

或拒收处理。

氧化钾(K2O)

≥1.0%

小于1.0%的协商处理

或拒收处理。

铁(Fe)

≤0.4%

大于0.4%的协商处理

或拒收处理。

发热量≥5300kcal/kg

小于5300kcal/kg的协商处理或拒收处理。

备注:

1.验收方式:单车取样检验;产品中不得掺杂有泥土及其它异物,否则按实际比例扣除或拒收;  

2.以需方的化验结果为结算依据,干重吨结算;

3.所述的数量指扣除水分及其他杂物后的数量,简称干重吨;

4.生物质炭需压制成颗粒状,未进行颗粒压制或粉料较大的,我司将拒收处理。

二、选聘资质及服务要求

(一)资质要求

报价人必须是经国家市场监督管理部门登记注册的一般纳税人或小规模纳税人,并具有独立法人资格的生产企业或代理经销商、贸易商此次报价不接受个体工商户及个人报价。

(二)信誉要求

1.报价人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。提供通过信用中国网站、国家税务总局网站、中国 、最高人民法院网站、国家企业信用信息公示系统网站等官方渠道任一查询相关主体信用的记录。

2.报价人无违规、违纪的不良记录、服务质量问题及违约不良记录。

4.报价内容完全响应本竞价文件要求。

三、报价要求

1.各供应商在竞价时间截止前可以进行多轮报价不再进行二次议价,以报价截止时间后的最终报价为准。

2.竞价申请参与竞价数量、规格型号、品牌必须符合我公司要求,否则视为无效报价,所提供货物必须满足上述指标要求。

3.竞价申请参与竞价的产品必须满足前述技术参数要求。

4.竞价申请结合各自竞价产品的实际情况填报价格、竞价数量,采购人结合质量、报价、选择中标方,优先选择质量经采购人生产使用验证合格的产品。

5.竞价报价为一票到厂含税交货价(供方开具13%增值税专用发票)合同履行期间如遇国家税率调整的按最新税率执行银行存款方式进行货款支付货到验收合格60日内支付

6.

竞价申请文件要求

1.竞价申请文件包含竞价报价表》、申请人最新的营业执照、开户行许可信息、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书

2.竞价申请文件递交截止时间:202693930前,逾期未送达的视为无效报价

竞价时间及方式

1.竞价时间:202693930分至2026931030

2.价网

3.请各竞价申请202693按时参加2026年第七批生物质炭采购项目竞价

、其它要求

1.竞价时请在60分钟以内完成,超过竞价时间范围不能进行报价,请结合自身实际情况报价,在合同履行期间不得以任何理由和借口提出涨价

2.成交签订合同的视为自动放弃成交,我司有权根据竞价结果重新选取成交人进行合作。

3.成交人在签订合同后严格按合同约定进货计划组织供货,不能按时按量完成供货的,我司有权扣除履约保证金,并按合同相关履约条款进行处理

4.需方与成交人签订采购合同后,需方按合同约定供货时间和采购数量推算出日均进货量,需方有权对供方进行供货考核,按7天进行一次供货数量统计,若供方没能按推算的日均进货量完成供货,欠量部分需方按100/吨进行考核,可以在结算时扣除(需方原因导致除外)。

5.如此次最终竞价结果超出我司预期价格,我司有权对此项目重新组织竞价

6.竞价结果公示仅公示排名前三的成交候选人,其余排名竞价供应商不进行公示。

7.报价后如果出现供方报价失误造成报价错误的情况,供方可以申请放弃竞标,我公司则可以另选其他中标方;供方报价货期交付时间不满足我公司要求的,我公司可以另选其他中标方。

最后,感谢各供应商长期以来对我司的大力支持,烦请根据此竞价公告要求进行报价。
    顺祝商祺!

 

附件1-1:《竞价参与确认

附件1-2《竞价报价表》

附件1-3《法定代表人授权委托书》

附件1-4《法定代表人身份证明》

附件1-5营业执照、开户许可证各1

附件1-6生物质炭实物图片

附件2供应商注册操作手册

附件3:《供应商报价操作手册》

 

               

 

                       云南云能永昌硅业

                              2026831


附件1-1

竞价参与确认

 

                    公司

我单位贵公司                      竞价公告知悉,我单位将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承诺:

1.我单位提供的相关服务不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对服务期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。

2.我单位不属于与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。

 

                                           单位

                                   (单位盖章)               

                                         

 

 

 

 

 

 

附件1-2

竞价报价表

 

项目名称:云南云能永昌硅业 2026年第七批生物质炭采购项目

序号

   

 

1

竞价报价

本次竞价报价为¥         /干重吨,税率13 %银行存款支付

2

参报数量

              吨。

3

供货时间

以需方要求为准

4

交货地点

云南云能永昌硅业 厂区仓库

5

质量承诺

 

同意按采购人生物质炭指标要求执行

6

其他说明

 

1)此竞价报价为干重含税单价,包括供货到厂的所有费用及税金。

2)此报价采用人民币银行存款付款报价。

3)具体供货计划以双方签订的合同为准。

竞价申请人全称盖公章

法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章)

   期:            

 

 

 

附件1-3

法定代表人授权委托书

本人         (姓名)系                       (单位名称)的法定代表人,现委托         (姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义参加云南云能永昌硅业 生物质炭竞价或签订合同有关事宜,其法律后果由我方承担。

    委托期限:             

代理人无转委托权。

附:授权委托代理人身份证(复印件)

 

  

 

 

 

 

 

    

单位名称:                                     (盖单位章)

 

法定代表人                                    (签字)

 

法人身份证号码                                   

 

委托代理

 

身份证号码                                     

     期:                   

 

附件1-4:

法定代表人身份证明

申请人名称:                               

单位性质:                                 

   

成立时间:                          

经营期限:                                

   名:         性别:          年龄:        职务:      

                              申请人名称)的法定代表人。

特此证明。

附:法定代表人身份证(复印件)

 

申请人(盖单位公章):                              

 

日期:                            

 

 

 

 

 

附件1-5

营业执照、开户许可证各1

 

附件1-6生物质炭实物图片

 

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!

咨询电话:010-51957458

手 机:18811547188

联系人:李杨

QQ:1211306049

微信:Li18811547188

邮箱:1211306049@qq.com

来源:中国电力招标采购网

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求, 招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。

编辑:nyeig




网站首页  | 
dlztb.com