1.项目条件
根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律法规的规定, 受云南国际信托 的委托,对《云南国际信托 2026年度硬件扩容设备采购项目》进行公开招标,欢迎符合资格要求的单位参与本项目投标。
2.项目概况
2.1项目名称:云南国际信托 2026年度硬件扩容设备采购项目
2.2项目编号:WH-530100-2026-0152-0101
2.3供货
2.4招标内容:为保障云南国际信托 机房所承载系统的稳定运行及使用需求,开展2026年硬件设备采购工作,采购刀片服务器、全闪存储、2U2路机架式服务器等设备,具体内容详见“第五章 招标内容及要求”。
2.5供货期限:2026年10月31日前完成供货并安装调试完毕。
2.6质量要求:各项质量、技术及质量要求符合国家、地方及行业现行标准、规范,并满足第五章“招标内容及要求”的全部内容,达到招标人使用要求。
2.7质保期:本项目所有设备需满足至少5年原厂维保,自供货并安装调试完毕后招标人验收合格之日起计算。
2.8标段划分:本项目不划分标段。
2.9资金来源:企业自筹。
2.10最高限价:¥6,000,000.00(大写:人民币陆佰万元整)。
3.投标人资格要求
3.1投标人须为在中华人民共和国境内依法设立的机构,具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织、 ,具备有效的营业执照或其他类似的法定证明文件,并具备相应供货及服务能力。
3.2财务状况:投标人财务状况良好,需提供2024或2025年度经第三方会计或审计机构审计的财务报表(即资产负债表、利润表、现金流量表等)及审计报告,2025年后成立的公司可提供成立至今自行编制的财务报表(即资产负债表、利润表、现金流量表等)。
3.3业绩要求:投标人近三年(2023年1月1日至今)至少承担过1个类似项目业绩。业绩证明材料以合同或中标通知书或甲方出具的证明材料为准。
3.4信誉要求:(1)投标人信誉良好,没有处于被责令停业,暂停或取消投标资格,财产被接管或冻结,破产状态,在近三年内(2023年1月1日至今)没有骗取中标或严重违约或重大质量问题,无行贿等不良记录(提供承诺书或相关证明材料)(2)投标人未被列入“信用中国”网站 失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。上述网站信用信息查询记录以招标代理机构本项目开标当天现场查询为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。
3.6本次项目不接受联合体进行投标,中标后不得以任何形式分包、转包给第三方。
4.资格审查方法
本项目采用资格后审的方式进行资格审查,通过形式为合格制。
5.项目报名
①现场获取招标文件发售时间及
②邮件获取:
(1)邮件主题:XX公司(报名公司全称)报名资料+项目名称+项目编号;
(2)邮件附件:a有效的营业执照副本(复印件加盖公章);b法定代表人身份证明书(签字盖章扫描件);c法定代表人授权委托书(签字盖章扫描件);d报名公司
备注:您的权限不能浏览详细内容,非正式会员请联系办理会员入网注册事宜,并缴费成为正式会员后登录网站会员区可查看招标公告、招名方式或下载报名表格等详细内容!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准。
咨询联系人:李工
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 编辑:ynwhzb