国电投(山西)矿业有限公司兴县杨家沟铝土矿二系统边坡整体治理设计施工总承包项目招标公告_电力工程_行情_电力建设项目网
推广 热搜:

国电投(山西)矿业有限公司兴县杨家沟铝土矿二系统边坡整体治理设计施工总承包项目招标公告

   日期:2026-09-01     浏览:0    
.bottom_link_tips{margin:30px auto; ; font-size:15px; line-height: 30px;color:#428df2; text-align: center;} .bottom_link_tips table{border-collapse:collapse; solid #A8CDFF; background:#FEFDF1; padding: 10px;} .bottom_link_tips table.no_border{ ;} .bottom_link_tips table.no_border td{border: 0px; padding: 0px 10px; height: 20px;} .bottom_link_tips td.td_one{height: 100px;} .bottom_link_tips .td_file{ ; text-align: center; padding-right: 10px;} .bottom_link_tips .td_file img{ ;height:100px;} .abstract{display:block;margin:10px 10px 58px 10px; ;} .abstract table{border-collapse:collapse; solid #ddd;padding:10px 5px 10px 10px;font-size:16px;} body{ ;height: 34px;line-height: 34px;text-align: center; ;margin: 20px auto;color:#fff;font-weight: bold;float: right;">咨询该项目请拨打:

国电投(山西)矿业 兴县杨家沟铝土矿二系统边坡整体治理设计施工总承包项目招标公告
受招标人委托,对下述标段进行公开招标
1.招标条件

立项情况:已立项项目
资金来源:企业自筹,已落实项目已具备招标条件,现进行公开招标
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况详见招标文件
2.2 招标范围

序号

招标编号

标段名称

招标范围

工期/服务期要求

信息服务费(元)

6

DNYZC-2026-08-31-038-06

国电投(山西)矿业 兴县杨家沟铝土矿二系统边坡整体治理设计施工总承包项目

兴县杨家沟铝土矿二系统边坡整体治理设计施工总承包项目,包含二系统工业广场六个区域的治理方案设计及施工,治理方式有宾格石笼挡墙,混凝土挡墙、微型桩、格构梁等工程内容。

自签订合同后,接甲方通知之日起 90 日历天完成合同全部内容。

500

注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准
3.投标人资格要求
3.1通用资格要求:
(1)具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;具有独立承担民事责任能力或是具有营业执照且有总公司授权委托的 ,依法自主经营、照章纳税;(2)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;(3)近 36 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(4)经营状况良好,未被有关国家机关在国家企业信用信息公示系统( )中列入经营异常名录信息、列入严重违法失信名单(黑名单);(5)具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站 网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(6)近 24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近 12 个月在集团公司系统未发生人身死亡事故;(7)没有处于行政主管部门单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;(8)在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;(9)投标人没有处于 相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入 供应商涉案“黑名单”;没有处于铝电公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内
3.2 专项资格要求:

序号

标段名称

专项资格要求

6

国电投(山西)矿业 兴县杨家沟铝土矿二系统边坡整体治理设计施工总承包项目

(1)资质等级:设计资质等级:具有国家建设行政主管部门颁发冶金行业冶金矿山工程专业甲级资质。勘查资质等级:具有地质灾害勘查甲级资质;施工资质等级:具有地灾治理施工乙级及以上资质。(2)投标人应具有有效的安全生产许可证;(3)投标人近 5 年(2021 年 7 月至投标截止日)应完成至少 2 个及以上地质灾害治理或合同中包含地质灾害治理的业绩(需提供合同复印件(包括合同首页、承包范围、签字页)和竣工证明(竣工验收证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料));(4)投标人拟派项目经理必须具有建筑或市政或矿业二级及以上注册建造师资格且具有安全生产考核合格证书(B 证);(5)项目总负责人要求:具备注册土木工程师(岩土)职业资格,负责项目总体技术管理与设计质量管控;(注:项目总负责人与项目经理为不同岗位,项目总负责人侧重技术总负责,项目经理侧重现场施工组织管理,两者不得兼任);(6)投标人拟派专职安全管理部门主要负责人必须具有注册安全工程师职业资格,或具有有效的安全生产考核合格证书(C 证)。

4.

未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相说明下载招标文件!

项目 联系人:李杨  
咨询电话:010-51957458 
传真:010-51957412 
手机:13683233285 
QQ:1211306049 
微信:Li13683233285 邮箱:1211306049@qq.com

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告,中标公示等,并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准,以招标业主的解答为准本。

来源:中国电力招标采购网 编辑:dlsw




网站首页  | 
dlztb.com