招标编号:HNXZ-2025-HB-XMZB-0829-7
1.招标条件
荆门经潜江至监利高速公路荆门至沙洋段(以下简称“本项目”)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于荆门经潜江至监利高速公路荆门至沙洋段核准的批复》(鄂发改审批服务〔2025〕142号)批准建设,初步设计已由湖北省交通运输厅以《省交通运输厅关于荆门经潜江至监利高速公路荆门至沙洋段初步设计的批复》(鄂交函〔2025〕63号)批复。项目所需建设资金来自企业自筹和国内银行贷款,资金已落实。本项目地籍测量服务(以下简称“本询比项目”)已具备询比条件,
建设规模:项目起于荆门市漳河新区漳河镇仙山村,与G42沪蓉高速公路相接,对接拟建的随州至荆门高速公路,起点桩号K3+149.112,止于沙洋县高阳镇辛巷村,与G4223武渝高速公路天门荆门界至二广高速段相接,接拟建的荆门经潜江至监利高速公路沙洋至潜江界段,终点桩号K45+021.219。全线拟设桥梁5233.25m/20座(含互通区主线桥、主线上跨分离式立交桥),其中大桥 4943.25m/16座,中桥290m/4座;互通式立体交叉5处(仙山枢纽、团林、马山枢纽、沈集、辛巷枢纽)。路线全长约41.85km。按设计速度120km/h、路基宽度34米的双向六车道高速公路标准建设。
其他:/。
2.2 招标范围
招标范围:对全线范围内的主线、连接线(如有)、互通区、管理分中心、收费站所、服务区、停车区、养护工区等全部实际用地范围地籍测量(含控制测量和细部地籍测量)。包括但不限于:①地籍测绘:主要工作包括地籍平面控制测量、地籍要素测量、地籍图测绘、地籍调查、宗地面积量算;②地籍调查:按要求制作工作底图,查清储备及相邻地块土地权利人、土地权属及来源、土地位置、土地用途等信息;③不动产登记咨询:包含办理建设用地规划许可证、划拨供地手续、出让供地手续(该项工作按地方政府实际招拍挂程序完成后进行)、协助完善不动产登记资料及其他相关的不动产登记咨询工作;④成果汇总:依据《地籍调查规程》( GB/T 42547-2023) 等技术规范,根据不动产登记部门需要,采用合适比例尺出具地籍测绘成果报告及宗地图。根据不动产登记相关要求,完成权属调查及不动产登记工作,向招标人提交不动产权证书。⑤对涉及的经营性用地部分提供单独的地籍测量成果,满足本项目按《不动产登记暂行条例》(国务院令第 656 号)、不动产登记暂行条例实施细则(国土资源部令 63 号)等国家有关土地及建筑物相关政策办理不动产权利登记;⑥负责与不动产登记部门协调新路和老路不动产合并的相关工作;⑦其他与本项目地籍测量服务有关的工作。
标段划分: / 。
计划工期:365日历天,计划开工日期2026年9月。
合同估算价:29.8万元。
2.3 其他:(1)本条第 2.2 款中的计划工期即投标函中的服务期限。预计服务开始时间为:2026 年9 月(具体服务期开始时间以招标人通知为准)。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 最低资格条件见询比公告附录。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / (具体数量)/个标段投标。
3.4其他要求:与招标人存在利害关系并可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。
4.询比文件的获取
4.1获取时间:2026年9月2日起至 2026年9月7日(北京时间每天上午 8:30~12:00,下午 14:30~17:00,法定节假日除外)
4.2获取
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间为2026年9月10日15时00分。
5.2
5.3递交投标文件方式:将投标文件和授权委托书于递交文件截止时间前以现场递交方式将密封的投标文件递交给本公司。(以代理机构收到时间为准,逾期收到或者未按询比文件要求密封的投标文件为无效文件)
6.投标相关事宜
招标人不组织进行工程现场踏勘,不召开投标预备会。
7.评标办法
本次公开询比办法采用综合评估法。
8. 备注:您的权限不能浏览详细内容,非正式会员请联系办理会员入网注册事宜,并缴费成为正式会员后登录网站会员区可查看招标公告、招名方式或下载报名表格等详细内容!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准。 咨询联系人:李工
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 编辑:hnxzzx


