昆明盐矿4#炉除尘布袋紧急采购_电力设备_行情_电力建设项目网
推广 热搜:

昆明盐矿4#炉除尘布袋紧急采购

   日期:2026-09-01     浏览:0    

昆明盐矿4#炉除尘布袋紧急采购项目的询比公告

 

1、寻源项目名称:昆明盐矿4#炉除尘布袋紧急采购

2、寻源项目编号:SRC2609010097

     预计采购金额(未税):    币别:人民币

3、标的信息:详见附件《昆明盐矿4#炉除尘布袋紧急采购文件》

4、应标方式:

使用谷歌Chrome浏览器版本65以上;IE浏览器11.0及以上(推荐使用谷歌浏览器)

5、有效报价时间:

投标截止时间:2026-09-02 10:00:00,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。

请预留至少1天时间进行线上报价,勿在最后。投标截止日期前,已报价内容可修改。报价截止后,系统关闭将无法再接收和修改。

一、项目情况:

1、本项目为昆明盐矿4#炉除尘布袋紧急采购项目,采购人为云南省盐业 昆明盐矿。合同的签订 “甲方”及执行方为云南省盐业 昆明盐矿,交货地点为云南省昆明市安宁市连然街道青武山昆明盐矿指定仓库

2、本次报价即为最终报价,不再另行谈判,所报价格需为含税到货价格,一票结算,注明税率。

、报价人资格要求

1. 申请人必须具有独立法人资格或具有独立承担民事权利能力和民事行为能力的自然人,以及证明其符合投标条件和具有履行合同的能力的资质文件,需要提供:有效的营业执照。

2.申请人查询并提供完整的信用中国《信用报告》,要求:

1)查询并生成报告,完整下载后加盖公章附于响应文件内一起提交;

2)查询时间等要求:采购人采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间前;

3)《信用报告》审查要素:三年内无失信惩戒或失信被执行记录;未被政府行政管理机构、机关、法人等实施市场禁入。

4)若无法查询并提供信用中国报告的,请提供政府公共信用信息平台查询结果。均无法提供的需提供书面承诺书,承诺内容包括但不限于:供应商及法定代表人参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他严重违法失信名单(承诺书格式自拟)。

3.申请人须响应并满足采购人的货期、质保期及付款条件。

4.申请人须提供法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书(如有)、售后服务承诺、质量保证书、廉洁承诺书。

5.本项目不接受联合体报价

、采购内容、数量

物资名称

规格型号

单位

数量

备注

4#炉除尘布袋

规格:φ161.5*7600mm(花板孔φ161.5mm*厚度5mm),材质要求:PTFE+PPS浸渍,滤布纺织工艺:针刺毡,环保要求:除尘器出口干烟气尘实测浓度<10mg/N。烟气除尘器入口含尘浓度35~45g/N。除尘器最大运行阻力<1200Pa,每年阻力增加<200Pa。

870

1、具体详见除尘布袋相关技术要求。

2、厂家指导安装调试

四、质量要求、技术标准:符合《4#炉除尘布袋相关技术要求》,乙方必须随货提供所供物资出厂检验报告、产品合格证、材质证明书等相关资料,必须保证所供物资满足现场安装尺寸及连接方式要求并指导安装调试,验收合格标准按照《4#炉除尘布袋相关技术要求》执行,相关检测费用由乙方承担。乙方所供物资应满足相关标准、品牌、材质、规格型号及《技术协议》相关要求,与产品厂家规定技术性能、现行有效有关标准要求不符或品牌、材质、规格型号及《技术协议》相关要求不符或交付后设备性能不能满足甲方正常使用要求等的由乙方负责免费退换货处理。

五、质保期要求:质保期为不低于安装调试验收合格使用之日起计24个月,质保期内出现任何质量问题由乙方负责退换货。

六、交货时间、地点、方式:合同签订生效后10日历天内交货;送货至甲方指定地点。

七、合同关键条款:

1.结算及付款方式:货到验收合格,乙方开具13%的全额增值税专用发票给甲方,甲方收到发票并经验票无误后30日历天内支付30%,调试验收合格30日历天内支付60%,留10%作为质保金(质保金不计利息),期满无质量问题30日历天内支付。(支付方式为电汇或银行承兑汇票,甲方不贴息)

2.运输方式及到达站和费用负担:到甲方指定仓库前的费用由乙方承担。乙方应该按照国家有关规定组织有资质的运输单位进行货物运输,在交付使用前出现的任何问题概由乙方承担。

3.验收方式:甲方按照合同相关的质量要求、技术标准及材料的材质等内容进行验收,如有异议 30 日历天内书面向乙方提出。环保要求验收:除尘器出口干烟气尘实测浓度<10mg/Nm3(按最终签订的技术协议数值验收)。供应商货物到达昆明盐矿6个月内,昆明盐矿4#锅炉全部一次性更换为供应商提供的布袋,布袋更换完2个月内,由昆明盐矿委托具有检测资质的第三方单位进行除尘器出口干烟气尘浓度检测,检测时单台锅炉负荷70-80T/H,检测结果4#炉单台除尘器出口干烟气尘实测浓度<10mg/Nm3为合格(若供应商对此参数有更优承诺,则以满足承诺的更优参数为准);检测结果单台除尘器出口干烟气尘实测浓度>10mg/Nm3为不合格。备注:验收合格值根据最终合同签订数据为准。

4.违约责任:甲方不对乙方提供的货物的商标、专利等是否侵犯他人的权利负责,如因乙方提供货物引发争议或违法导致甲方受损的,乙方应赔偿。乙方严格按交货时间及交货地点,按质按量地为甲方供货,否则甲方有权要求:()乙方负责退换货;(二)乙方交货期每逾期一天,甲方扣除合同总金额的0.5%作为逾期违约金,该部分违约金不超过合同总金额的20%,逾期违约金的支付并不免除或减轻乙方继续履行合同的义务。如遇不可抗力事件(包括但不限于疫情、暴雨、暴雪、洪水、地震、战争、暴乱或其他灾难等不可抗力)影响本合同的履行时,受不可抗力影响的一方应于72小时内将事件情况书面通知对方并经核实、确认后,方可免于承担违约责任

、报价文件的递交请贵公司于报价截止时间前在平台进行报价并将报价文件(报价文件须按“第三章  报价文件格式”要求制作并盖公章)作为附件上传至平台,逾期不报视为自动放弃,报价截止时间为 2026年9月1日17 时30 分前。

评审办法和评分标准

评价方法: 最低报价法R 综合评分法£

评审程序:报价方式:(一次性报价)R ;(多次报价)£

十、评审方式、评审程序及原则:

1、本项目采用询比方式采购并以最低报价法评审。采购方根据本项目组建询比评审小组,对报价人递交的报价文件进行初步评审,通过资格和实质响应性审查后,询比评审小组根据报价情况按照最低评标价法进行评审。在符合(采购)需求、质量和服务相同、预算可控的前提下,根据申请人报价由低到高的顺序推荐成交候选人。完成评审后,询比评审工作组向采购人提交书面询比结果报告

 2、按照最低报价法,在符合采购需求的前提下,根据报价由低到高顺序确定成交候选人(如报价相同的情况下,供货时间早的优先;如报价相同且供货时间相同的情况下,平台报价时间早的优先。)。

十一、 未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!

咨询电话:010-51957458

手 机:18811547188

联系人:李杨

QQ:1211306049

微信:Li18811547188

邮箱:1211306049@qq.com

来源:中国电力招标采购网

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求, 招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。

编辑:nyeig





网站首页  | 
dlztb.com