中国人寿东莞分公司中堂营业区本部大楼楼面补漏工程项目招标公告_电力设备_行情_电力建设项目网
推广 热搜:

中国人寿东莞分公司中堂营业区本部大楼楼面补漏工程项目招标公告

   日期:2026-09-01     浏览:0    

广东中元 (以下简称“采购代理机构”)受中国人寿保险股份 东莞 (以下简称“采购人”)委托,现就中国人寿东莞 中堂营业区本部大楼楼面补漏工程项目(采购编号:ZYDG-26-152)进行国内公开招标采购,欢迎有实施能力和资质的国内供应商参加投标。有关事项如下:

 

一、项目相关信息:

1、项目名称:中国人寿东莞 中堂营业区本部大楼楼面补漏工程项目

2、采购预算金额:42.095648万元(含增值税)

3、项目内容:本项目为中国人寿东莞 中堂营业区本部办公大楼楼顶维修及大楼玻璃窗户更换装修改造工作,详细内容请参阅招标文件《用户需求书》

4、本项目不接受联合体投标

 

二、供应商资格要求:

1、具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人(提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件加盖投标人公章,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件并自然人签字);分支机构投标的,须提供总公司和 营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。

2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供承诺函(格式自拟)或相关证明材料)。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;

3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (提供承诺函(格式自拟)或提供2025年度或2026年度)财务状况报告或基本开户行出具的资信证明,2026年注册或注册未满一年的供应商提供投标截止日前6个月内任意1个月的财务状况报告或者基本户

4、履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况(提供承诺函(格式自拟)或相关证明材料);

5、投标人未被列入“信用中国”网站( )“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国 ( )“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以招标代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站 及中国 ( )查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。

6、本项目不接受联合体投标。

7、投标人须在投标文件中按招标文件要求提交签署盖章的《供应商承诺书》

8、项目特定资格要求:

①投标人须具有有效期内的建筑工程施工总承包乙级或以上资质(或更换资质证书前有效期内的建筑工程施工总承包三级或以上资质)。(如国家另有规定,则从其规定)(须提供证书复印件加盖投标人公章) ②投标人须具有由建设主管部门颁发的有效期内的《安全生产许可证》。(如国家另有规定,则从其规定)(须提供证书复印件加盖投标人公章)

 

三、获取招标文件时间、地点、方式:

1、 

2、 

3、 文件 招标人收到邮件即视为报名登记完成,将向投标人的发件邮箱推送全套招标文件、图纸。

4、 文件售价:人民币300.00元(文件售后不退)。

5、 购买了招标文件,而不参加投标的供应商,请在开标前三日以书面形式通知采购代理机构。

6、 本项目招标文件公示时间为:2026年09月01日至2026年09月08日。

7、 招标代理机构只接受在中国人寿集中采购系统(https://cpmsx.e-chinalife.com:8067/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html)注册成功并在招标代理处领取了招标文件供应商的投标。

注: 进入中国人寿集中采购平台 ,向招标人递交有效的供应商注册申请材料(相关程序及说明详见中国人寿集中采购平台首页注册指南《新集采管理系统供应商操作手册》)。(注意事项:建议用谷歌浏览器注册,注册错误可能会导致投标失败,后果由投标人自行承担)

 

四、

备注:您的权限不能浏览详细内容,非正式会员请联系办理会员入网注册事宜,并缴费成为正式会员后登录网站会员区可查看招标公告、招名方式或下载报名表格等详细内容!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准。

咨询联系人:李工
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网发布编辑:zhongyuanzb





网站首页  | 
dlztb.com