| 培训部西南分部五台教室智慧大屏采购项目采用竞争性谈判方式进行采购,诚邀符合条件的供应商报名参加。 | |||||||||||||||||||||||||
| 一、项目内容: | |||||||||||||||||||||||||
| (一)项目名称:西南分部五台教室智慧大屏采购项目 | |||||||||||||||||||||||||
| (二)项目编号:CGXM-TRD-A-202628801 | |||||||||||||||||||||||||
| (三)资金来源: | |||||||||||||||||||||||||
| (四)项目
需执行的标准规范:设备符合国家电子产品安全标准,低辐射、低功耗,散热性能优良,以及行业对智慧教学大屏和虚拟桌面的规范要求。 采购产品具体要求: (1)5台智慧大屏设备需专为教学场景设计,满足长时间、高频次教学使用,运行稳定无故障,具备高清显示、无线投屏、音视频扩声、多设备兼容等核心教学功能,操作流程简便。 (2)支持现有教学展台、中控系统、录播设备、讲台等外设无缝对接,无需额外改造即可联动使用;系统纯净无广告、无冗余弹窗,不干扰正常教学秩序,界面简洁易懂,降低教员操作难度。 (3)配套完善的安装、培训、售后等服务,保障设备快速投入使用,后期运维有保障。 衡量标准: 1.运行稳定性:设备可连续7×24小时稳定运行,日常使用无卡顿、无死机、无画面异常情况。 2.兼容适配性:可顺利对接现有教学设备,投屏、显示、扩音等功能运行流畅,无连接故障。 3.操作便捷性:无需专业技术基础,经简单培训即可独立完成所有教学操作。 4.服务及时性:售后响应、上门维修、技术培训等服务,均能按约定时间落实到位。 交付 2.硬件配置:采用高性能处理器,运行内存≥6GB,机身存储≥64GB;内置立体声扬声器,额定功率满足全教室清晰收音,音质通透无杂音。 3.投屏功能:支持Windows、MacOS电脑,安卓、iOS 6.设备由供应商提供设备的安装调试工作。 2.提供7×12小时线上技术咨询服务,实时解答设备使用、故障排查等技术疑问。 3.免费提供设备操作教程、日常维护技术资料、设备日常管护工作。 售后服务: 1.质保服务:提供整机1-2年免费质保,质保期自验收合格之日起计算,质保期内免费上门维修、免费更换原厂零配件。 2.响应时效:接到故障报修后,2小时内给出解决方案,24小时内安排技术人员上门检修,确保不影响正常教学。 3.操作培训:免费为教员开展现场实操培训,覆盖设备功能操作、设备日常简单故障处理等内容,确保教员熟练使用。 4.后期保障:质保期外提供终身技术支持,按成本价提供维修及零配件,长期保障设备正常使用。 验收标准: 1.设备交付时,产品型号、外观、配件齐全完好,与采购要求一致,无破损、无质量瑕疵。 2.设备安装调试完成后,高清显示、无线投屏、音视频播放、外设对接等所有功能正常运行,技术参数完全符合招标要求。 3.供应商完成教员操作培训,提交产品合格证、质量检测报告、保修卡、使用说明书等全套资料。 4.设备连续试运行5个工作日,无卡顿、无故障、无功能异常,满足日常教学使用需求,中心试用验收合格后,签署验收文件。 5.若设备参数不符、功能故障或资料不全,供应商需在10日内完成更换、整改,直至达到验收标准,相关费用由供应商自行承担。 |
|||||||||||||||||||||||||
| 二、供应商资格要求: | |||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
| 三、报名要求: | |||||||||||||||||||||||||
| (一)未在注册的供应商应先进行注册并按要求完善注册材料,并于公告截止时间前完成注册审核并报名。 | |||||||||||||||||||||||||
| (二)采购公告发布时间为2026年09月02日至2026年09月08日23时59分59秒 (北京时间,下同),请有意愿参加本项目竞争性谈判且完成平台注册的供应商,务必在采购公告截止时间前,登录进行报名、递交报名材料,未在公告截止时间前递交或未按公告要求提供报名材料的供应商无法通过报名资格审查、不具备参与项目资格。 | |||||||||||||||||||||||||
| (三)报名材料 | |||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
| 四、谈判文件的获取 | |||||||||||||||||||||||||
| (一)报名合格的供应商在平台进行供应商准入,按要求提供供应商准入材料,经审批通过后列入供应商库。已在库内的供应商不用再提交准入申请。(二)请报名合格的供应商按后续接到文件发放通知后立即登录,按规定时间下载谈判文件,过时将无法下载。 | |||||||||||||||||||||||||
| 五、响应文件编制 | |||||||||||||||||||||||||
| 供应商应严格按照谈判文件要求制作、密封响应文件。 | |||||||||||||||||||||||||
| 六、响应文件递交 | |||||||||||||||||||||||||
| 供应商应严格按照谈判文件规定的时间、地点递交响应文件。 | |||||||||||||||||||||||||
| 七、谈判相关事宜 | |||||||||||||||||||||||||
| 供应商按照谈判文件规定参加本项目的竞争性谈判,具体谈判流程及要求详见谈判文件。 | |||||||||||||||||||||||||
| 八、 未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件! 咨询电话:010-51957458 手 机:18811547188 联系人:李杨 QQ:1211306049 微信:Li18811547188 邮箱:1211306049@qq.com 来源:中国电力招标采购网 备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求, 招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。 编辑:airchina
网站首页 |
总机电话:010-51957458客服010-51957412微信号no18810099894 24小时移动13683233285联通13126614855
经营许可证号:京ICP备12017752号-8 工商局网站注册编号:010202008032700008 |


