2026年黎城县资源路、旅游路、产业路项目(朱家峧-前贾岭线、岭头-四方山线)岭头-四方山线段工程施工招标公告_电力工程_行情_电力建设项目网
推广 热搜:

2026年黎城县资源路、旅游路、产业路项目(朱家峧-前贾岭线、岭头-四方山线)岭头-四方山线段工程施工招标公告

   日期:2026-09-02     浏览:0    
ink rel="stylesheet" type="text/css" href="8a808787a0479a8c01a05f7571334533_files/style.css" />
2026年黎城县资源路游路业路项目(朱家峧-前贾岭线头-四方山线)  
岭头-四方山线段工程施工招标公告  
(招标项目编号:JS140426202608210001)  
招标项目所在地区:山西省长治市黎城县  
一、招标条件  
本招标项目 2026 年黎城县资源路路项目(朱家峧-前贾岭线-四方山  
线)由黎城县发改工信和科技商务局黎城县发改工信和科技商务局关于 2026 年黎城县  
源路游路业路项目(朱家峧-前贾岭线-四方山线)可行性研究报告的批复批  
准文号:黎发科审发〔2026〕18 号)批准建设、初步设计已由黎城县发改工信和科技商务局  
以《黎城县发改工信和科技商务局关于 2026 年黎城县资源路、旅游路、产业路项目(朱家峧-  
前贾岭线、岭头-四方山线)初步设计的批复》(批准文号:黎发科审发〔2026〕29 号)批准;  
施工图设计已由黎城县城乡建设和交通运输局以《黎城县城乡建设和交通运输局关于 2026 年  
城县资源路、旅游路、产业路项目(朱家峧-前贾岭线、岭头-四方山线)岭头-四方山线段工  
程施工图设计的批复》(批准文号:黎城交规字〔2026〕17 号)批准。建设资金为除上级资  
部分由县财政自筹人为黎城县城乡建设和交通运输局目已具备招标条  
,现对该项目岭头-四方山线段工程施工以资格后审方式进行公开招标。  
二、项目概况和招标范围  
2.1 项目规模及内容:  
设规模头-四方山线 12.305 公里原路的基础上对路面进行升级改造完  
善全线排水及边坡防护设施。项目全线采用沥青混凝土路面,汽车荷载等级为公路-II 级。  
建设内容:路基工程、路面工程、排水系统、防护设施、桥涵构造物、平面交叉及交通安  
设施等。  
2.2 建设  
2.3 计划工期:7 个月(210 日历天)  
2.4 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格  
2.5 招标内容与范围:施工图纸和工程量清单范围内的全部内容,按一个标段组织招标。  
三、投标人资格要求  
3.1 本次招标要求投标人具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格和有效的安全  
产许可证备公路工程施工总承包叁级及其以上资质人员备、资金等方面具  
有相应的施工能力;投标人在近五年(2021 年 9 月 23 日至

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,
招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。
编辑:sxzwfw




网站首页  | 
dlztb.com