华能山东分公司巴基斯坦公司网控NCS系统治理设备采购(二次)招标公告_电力工程_行情_电力建设项目网
推广 热搜:

华能山东分公司巴基斯坦公司网控NCS系统治理设备采购(二次)招标公告

   日期:2026-09-02     浏览:0    
.bottom_link_tips{margin:30px auto; ; font-size:15px; line-height: 30px;color:#428df2; text-align: center;} .bottom_link_tips table{border-collapse:collapse; solid #A8CDFF; background:#FEFDF1; padding: 10px;} .bottom_link_tips table.no_border{ ;} .bottom_link_tips table.no_border td{border: 0px; padding: 0px 10px; height: 20px;} .bottom_link_tips td.td_one{height: 100px;} .bottom_link_tips .td_file{ ; text-align: center; padding-right: 10px;} .bottom_link_tips .td_file img{ ;height:100px;} .abstract{display:block;margin:10px 10px 58px 10px; ;} .abstract table{border-collapse:collapse; solid #ddd;padding:10px 5px 10px 10px;font-size:16px;} body{ ;height: 34px;line-height: 34px;text-align: center; ;margin: 20px auto;color:#fff;font-weight: bold;float: right;">咨询该项目请拨打:

 

华能山东 巴基斯坦公司网控NCS系统治理设备采购(二次)招标公告
(招标编号:HNZB2026-09-2-015-01)
项目所在地区:山东省、巴基斯坦
1. 招标条件
本华能山东 巴基斯坦公司网控NCS系统治理设备采购(二次)已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹, 本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:山东省、巴基斯坦。
2.2 规 模:巴基斯坦公司500kV升压站NCS采用阿尔斯通公司生产的网络微机监控系统,自该系统投运至今已达9年,其间部分装置,如服务器II主机、测控装置控制面板、网络接口板等,老化状况严重,缺陷频繁出现。加之阿尔斯通电气公司于国内已终止技术支持与硬件销售业务,致使系统维护工作面临极大困难,对升压站安全稳定运行构成潜在威胁。为切实彻底消除设备安全隐患,确保升压站测控系统安全稳定运行,需对我公司NCS系统实施升级改造。
2.3 标段划分:华能山东 巴基斯坦公司网控NCS系统治理设备采购(二次)标段包1。
2.4 交货地点:山东省、巴基斯坦。
2.5 交 货 期:合同签订后30天内完成全部货物生产备货并具备集港条件。
2.6 招标范围:采购显示器4台、测控装置17件、卫星时间同步装置3件、通信接口装置6件、控制屏12件、服务器2台、工业控制机3件、远动装置2套并提供相关的技术服务和配合(安装指导、调试等),详见招标文件。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。

3.2 专用资格条件
3.2.1资质要求:无。
3.2.2业绩要求:投标人自起至今(以合同签订时间为准),具有至少1项110kV及以上电压等级变电站/升压站微机监控系统供货业绩,并提供相关合同影印件(含首页、能体现供货设备规格型号的内容、签字盖章页、合同签订日期等),同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票,如合同中不能体现调试内容、电压等级或系统类型的,可补充用户证明、银行流水、验收证明或投运证明等证明材料,否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.3本项目不接受联合体投标。
3.2.4本项目接受生产商、代理商或经销商投标,投标人若为代理商或经销商,提供投标人自有业绩或代理产品业绩均为有效业绩。
4.

未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相说明下载招标文件!

项目 联系人:李杨  
咨询电话:010-51957458 
传真:010-51957412 
手机:13683233285 
QQ:1211306049 
微信:Li13683233285 邮箱:1211306049@qq.com

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告,中标公示等,并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准,以招标业主的解答为准本。

来源:中国电力招标采购网 编辑:dlsw




网站首页  | 
dlztb.com