河南航投物流有限公司欧洲卡车转运服务项目招标公告_电力设备_行情_电力建设项目网
推广 热搜:

河南航投物流有限公司欧洲卡车转运服务项目招标公告

   日期:2026-09-02     浏览:0    

1.招标条件

河南豫信 受河南航投物流 委托,就河南航投物流 欧洲卡车转运服务项目进行公开招标。 项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:河南航投物流 欧洲卡车转运服务项目

2.2招标编号:YXXM-2026-00946

2.3招标范围:郑州-列日包机落地货物卡车运输、货物跟踪、异常问题处理、物流回传及售后对接等全流程卡车转运配套服务(具体详见服务内容及要求);

2.4服务期限:合同生效日起-2026年12月31日止

2.5质量要求:确保运输服务符合相关行业规定,达到招标人要求;

2.6项目预算:本项目合作期内运输服务预估预算约80万元人民币;

2.7标段划分:一个标段。

3.投标人资格要求

3.1资质要求投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照或其他证明材料,投标人为企业的,应提交营业执照;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书;投标人为其他类型的,应提交其他依法登记证明材料。

3.2经营实力要求:企业经营状态稳定,无行政处罚及失信记录,无停业、整改、信用状况良好无经营异常记录,可保障全天候、大批量货物运输调度需求。具备专属对接团队可实时跟进货物运输状态,快速处理运输延误、货物异常等各类问题,具备完善的售后赔付及保障机制(提供承诺函或国外第三方权威机构证明

3.3业绩经验要求:投标人近3年须具有至少1份与本项目招标范围类似项目(类似项目指:欧洲物流运输)的业绩。投标人须提供2022年1月1日至投标截止时间投标人自身签订的至少1份与本次招标范围类似的合同协议书作为证明材料,合同须体现合同签订时间、合同服务内容和双方盖章页,否则将按无效证明材料处理。

3.4其他要求:

1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标;(提供承诺书,格式自拟)

2)本项目不接受联合体投标。

4.

备注:您的权限不能浏览详细内容,非正式会员请联系办理会员入网注册事宜,并缴费成为正式会员后登录网站会员区可查看招标公告、招名方式或下载报名表格等详细内容!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准。

咨询联系人:李工
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网发布编辑:yuxinbidding





网站首页  | 
dlztb.com