根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律法规的规定, 受理想·红树湾小区业主委员会的委托,对理想·红树湾小区物业管理服务进行公开招标,现邀请符合本项目资格要求的投标人就本项目所需采购内容进行投标。
一、招标项目
项目名称:理想·红树湾小区物业管理服务
二、项目概况
2.1项目编号:WH-530100-2026-0155-0101
2.2招标内容:本项目物业服务招标范围为理想·红树湾小区物业管理规划红线范围内的全部住宅建筑、配套公共建筑、地下车库、园区公共场地、共用部位、共用设施设备的日常物业管理服务。服务范围涵盖本项目整体公共区域日常运维、秩序安防、环境卫生、绿化养护、设备运行管理、客户服务、台账档案管理、应急管理、公共经营收益管理及相关综合物业服务等全部工作内容。业主室内专有部分不属于本次服务范围,投标人可另行提供有偿特约服务。详细服务内容、服务要求等详见“第五章 服务内容及要求”。
2.3服务期限:2026年10月1日进场提供服务,合同期限暂定为五年,一年一签,每年依据服务质量评估结果,协商确定是否续签。具体服务质量评估内容,中标后与招标人协商。
2.4服务
2.5服务要求:按照昆明市物业管理行业相关标准和合同约定的相关要求,为甲方委托人提供高质量管理服务,并随时接受甲方及行业主管部门的检查、监督。
2.6资金来源:业主缴纳的物业服务费。
2.7项目详情:n
小区东至前福路,南至广福二区,西至香缇玫瑰,北至河宏路。
总建筑面积:90009.15 平方米
n可收费面积:79816.15 平方米
Ø住宅面积:70429.67 平方米
Ø商铺面积:9386.48 平方米
n楼幢数:12 幢 23单元 (21至32幢,其中25、26、28、29没有电梯 )
n总户数:住宅575 户,商铺45户
n车位数量:地面130个,地下车位94个,车库43个
n绿化面积:20520平方米
n小区出入口 1个
n监控室 1个
n电梯:23部
三、资格审查方式
本次项目采取资格后审方式对各位投标人进行资格审查,通过形式为合格制。
四、投标人资格要求
4.1投标人须在中华人民共和国境内依法设立的机构,具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人,具备有效的营业执照或其他类似的法定证明文件,并具备相应服务能力;
4.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年1月1日起至今任意3个月缴纳税收和社会保障资金的证明。新成立不满3个月的投标人根据自身实际情况提供自成立至今缴纳税收和社会保障资金的证明,依法免税及免缴的投标人须提供证明材料;
4.3财务状况:投标人财务状况良好,需提供2023-2025年度经第三方会计或审计机构审计的财务报表(即资产负债表、利润表、现金流量表等)及审计报告;成立不足三年的,提供自成立至今的经第三方审计的审计报告及财务报表(即资产负债表、利润表、现金流量表等);新成立不满1年的供应商提供自成立至今的财务报表;因国家保密规定不方便提供财务状况信息资料的,提供相关保密规定的证明材料及说明;
4.4提供近三年(2023年1月1日至今)内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
4.5信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站 失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;上述网站信用信息查询记录以招标代理机构本项目开标当天现场查询为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;
4.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;
4.7本次项目不接受联合体进行投标,中标后专项服务可委托给专业企业,不得全部委托。
五、招标文件获取
5.1现场获取:2026年 9 月 3 日起至2026年 9 月 10 日每天上午9:00~12:00,14:00~17:00(北京时间)投标人持①投标人的营业执照副本(复印件并加盖公章);②法定代表人身份证明书(原件);③法定代表人授权委托书(原件,法定代表人报名无须提供);④法定代表人或授权人身份证(原件)到 (云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼)现场报名获取文件。
邮箱获取:请潜在投标人将相关材料发送至 ①有效的营业执照副本(复印件并加盖公章扫描件); ②法定代表人身份证明书(原件扫描件); ③法定代表人授权委托书(原件扫描件,法定代表人亲自经办除外); ④经办人身份证原件扫描件; ⑤供应商邮寄地址及 备注:您的权限不能浏览详细内容,非正式会员请联系办理会员入网注册事宜,并缴费成为正式会员后登录网站会员区可查看招标公告、招名方式或下载报名表格等详细内容!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准。 咨询联系人:李工
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 编辑:ynwhzb