关于PC维护服务项目谈判公告_电力工程_行情_电力建设项目网
推广 热搜:

关于PC维护服务项目谈判公告

   日期:2026-09-04     浏览:0    
关于PC维护服务项目谈判公告
中国国际货运航空股份 PC维护服务项目采用竞争性谈判方式进行采购,诚邀符合条件的供应商报名参加。
一、项目内容:
(一)项目名称:PC维护服务项目
(二)项目编号:CGXM-ACC-E-202628574
(三)资金来源:企业自筹
(四)项目 采购产品具体要求: 安装:对PC设备进行安装调试处理,包括硬件、操作系统、常用办公软件、防病毒软件等;维护视频会议系统。 诊断:接到派工单后立即响应,到达现场进行故障诊断。 恢复:对操作系统及常用办公软件故障进行恢复。 维修:对硬件故障进行维修,零部件费用另行结算。 视频会议:对物流事业部独立视频会议系统技术支持。 技术需求/服务标准: 为国货航设立固定技术团队及应急支持团队,固定技术团队人员不低于5人,应急支持团队人员不低于3人。提供5*8小时驻场服务。 验收标准: 按照SLA标准考核评价。
二、供应商资格要求:
(一)供应商必须具有独立承担民事责任的能力,具备合法有效的营业执照,具有涵盖本项目的经营范围(能提供最新且有效的营业执照)。
(二)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近3年内在经营活动中无重大违法记录。
(四)具有履行合同所必需的专业技术能力,具有固定的生产或经营场所和一定数量的专业技术人员。
(五)近三年内,在国家企业信用信息公示系统企业信用信息报告中未被纳入严重违法失信企业名单(黑名单),中国 http:// /search/cr/中未被纳入政府采购严重违法失信行为信息记录。
(六)不存在中航集团受限行为(不良行为、禁止交易、绩效淘汰),且未在处理期和处罚范围内。
(七)未通过准入的供应商不具备参与项目资格。
(八)本项目不接受合同分包、转包。
(九)可在北京地区提供为国货航设立固定技术团队以及一辆驻场服务车辆。团队人员不低于5人,同时能够提供不低于3人的后备支持团队。团队成员中至少有三人具备麒麟或统信系统桌面工程师认证。
(十)供应商应提供近3年内维护PC终端设备和视频会议各一个及以上的成功案例。
(十一)供应商需具备ISO/IEC 9001(质量管理体系认证证书)、ISO/IEC 20000 (信息技术服务管理体系认证证书)。
(十二)本项目不接受联合体报名。
三、报名要求:
(一)未在注册的供应商应先进行注册并按要求完善注册材料,并于公告截止时间前完成注册审核并报名。
(二)采购公告发布时间为2026年09月04日至2026年09月10日23时59分59秒 (北京时间,下同),请有意愿参加本项目竞争性谈判且完成平台注册的供应商,务必在采购公告截止时间前,登录进行报名、递交报名材料,未在公告截止时间前递交或未按公告要求提供报名材料的供应商无法通过报名资格审查、不具备参与项目资格。
(三)报名材料
1.供应商信息登记表
2.法人或其他组织的具有统一社会信用代码的营业执照、事业单位法人证书等证明文件
3.专业技术及行业资质证明材料,国家法定机构颁发的相关行业从业资格许可证
4.近三年无重大违法声明盖章(格式可自拟)
5.供应商反商业贿赂承诺书
6.供应商社会准则符合性自审问卷
7.“信用中国”中的《法人和非法人组织公共信用信息报告》或者“国家企业信用信息公示系统”(http:// )中的《企业信用信息公示报告》,以及其他第三方信用查询机构出具的信用报告,并加盖公司公章。
8.最近一年度经审计的财务报告(如无法提供经审计的财务报告,原则上需提交连续三年的财务报表)(至少应包含资产负债表、现金流量表、利润表),复印件需加盖公章。
9.提供近12个月内任意3个月的企业纳税证明文件复印件(依法免税的应提供相应文件说明,格式自拟),复印件加盖供应商公章;提供近12个月内任意3个月的企业依法缴纳社会保障资金的证明材料复印件(依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应说明文件,格式自拟),复印件加盖供应商公章。证明材料可以是缴费的银行单据或公司所在社保机构开具的缴费证明等复印件。
10.提供中国 (http:// /)查询的“严重违法失信行为信息记录清单”信息的查询结果截图(截图需体现查询时间为公告发布之后),截图加盖供应商公章。
11.供应商应提供近3年内维护PC终端设备和视频会议各一个及以上的成功案例,并附上合同关键页并加盖公章。
12.驻场人员工作简历,包括但不限于姓名、年龄、学历、工作经历等信息。提供不低于三名驻场人员的麒麟或统信系统桌面工程师认证证书。所有信息加盖公章。
13.供应商需提供ISO/IEC 9001质量管理体系认证证书、ISO/IEC 20000 信息技术服务管理体系认证证书电子版并加盖公章。
四、谈判文件的获取
(一)报名合格的供应商在平台进行供应商准入,按要求提供供应商准入材料,经审批通过后列入供应商库。已在库内的供应商不用再提交准入申请。(二)请报名合格的供应商按后续接到文件发放通知后立即登录,按规定时间下载谈判文件,过时将无法下载。
五、响应文件编制
供应商应严格按照谈判文件要求制作、密封响应文件。
六、响应文件递交
供应商应严格按照谈判文件规定的时间、地点递交响应文件。
七、谈判相关事宜
供应商按照谈判文件规定参加本项目的竞争性谈判,具体谈判流程及要求详见谈判文件。
八、
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,
招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。
编辑:airchina



网站首页  | 
dlztb.com