【(云南公司)大唐云南李仙江水电公司以抽水蓄能为调节电源的新型水风光一体化基地投资机会研究】资审公告_电力工程_行情_电力建设项目网
推广 热搜:

【(云南公司)大唐云南李仙江水电公司以抽水蓄能为调节电源的新型水风光一体化基地投资机会研究】资审公告

   日期:2026-09-04     浏览:0    
.bottom_link_tips{margin:30px auto; ; font-size:15px; line-height: 30px;color:#428df2; text-align: center;} .bottom_link_tips table{border-collapse:collapse; solid #A8CDFF; background:#FEFDF1; padding: 10px;} .bottom_link_tips table.no_border{ ;} .bottom_link_tips table.no_border td{border: 0px; padding: 0px 10px; height: 20px;} .bottom_link_tips td.td_one{height: 100px;} .bottom_link_tips .td_file{ ; text-align: center; padding-right: 10px;} .bottom_link_tips .td_file img{ ;height:100px;} .abstract{display:block;margin:10px 10px 58px 10px; ;} .abstract table{border-collapse:collapse; solid #ddd;padding:10px 5px 10px 10px;font-size:16px;} body{ ;height: 34px;line-height: 34px;text-align: center; ;margin: 20px auto;color:#fff;font-weight: bold;float: right;">咨询该项目请拨打:
【(云南公司)大唐云南李仙江水电公司以抽水蓄能为调节电源的新型水风光一体化基地投资机会研究】资审公告第一章 资格预审公告
(云南公司)大唐云南李仙江水电公司以抽水蓄能为调节电源的新型
水风光一体化基地投资机会研究
资格预审公告
1.招标条件
本招标项目(云南公司)大唐云南李仙江水电公司以抽水蓄能为调节电源的新型水风
光一体化基地投资机会研究已由大唐云南发电 批准,项目业主为云南大唐国
际李仙江流域水电开发 ,建设资金来自企业自筹:100%, 项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请
有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:本投资机会研究立足李仙江流域现有梯级水电资源,以抽水蓄能电
站为核心调节中枢,统筹崖羊山、石门坎、龙马、居甫渡、戈兰滩、土卡河、勐野江
存量梯级水电,联动流域集中式光伏资源,构建“存量水电+抽水蓄能+配套光伏”的
水风光蓄一体化模式,充分发挥抽蓄调峰、填谷、调频、应急备用功能,破解普洱区
域新能源消纳瓶颈,兼顾西电东送、省内绿电交易、口岸绿电直连多元市场,研判项
目建设条件、开发模式、投资收益、主要风险及实施路径。
2.2 招标范围:投资机会研究报告、政策符合性分析专篇、风光资源图谱及资源量
初判、初选场址库及限制因素图(GIS)、消纳与电力市场专题报告、电源配置及送出
方案比选报告、投资估算表及经济性分析报告、风险清单与立项建议、图册(总体规
划图、送出示意图等)。
2.3 服务期限:暂定为2026年9月30日至2027年6月30 日,若实际开始时间与
计划时间不一致,以双方协商为准。
2.4 质量要求:符合国家现行法律法规、行业标准及规范要求;研究成果数据真实
可靠、分析逻辑严密、结论客观公正,满足招标人投资决策需求,并通过招标人组织
的专家评审。
2.5 其他:/
3.申请人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 申请人须为独立法人或其他组织。
3.1.2 申请人不得存在以下情形之一:
(1)在信用中国网站(查询网址: /)被列入严重失
信主体名单,且有效期结束时间晚于申请截止时间的;
(2)按照中国大唐集团 供应商管理相关规定,应在规定范围内停止授标
或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应商),且有
效期结束时间晚于申请截止时间的。
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节进行复
核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供应商签订合
同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照
招标文件载明的方式进行举证。
3.1.3 符合法律、法规规定的其他条件。
3.2 专用资格条件
3.2.1 资质条件:申请人须同时具备以下条件:
(1)具有工程设计电力行业甲级资质或工程设计综合甲级资质;
(2)具有工程勘察综合甲级资质。
3.2.2 业绩要求:近 5 年(2021年1月1日至资格预审申请文件递交的截止时
间)须具有 2 个及以上能源(风、光、水、储)规划业绩(业绩同时包含风、光、
水、储四类电源形式中含两类及以上即可)。
(证明材料须至少包含:合同封面、合同签字盖章页、合同主要工作范围页)
3.2.3 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
3.3 特别说明
3.3.1 首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信息化部
等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及《中央企业科技
创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说明本次投标属于名录
中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。
3.3.2 本次资格预审采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表人
授权委托书需要满足签字盖章要求外,其他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满
足资格预审文件所有签字盖章要求。并按照规定的时间上传加密的申请文件即可,无
需逐页签字盖章。
4.资格预审方法
本次资格预审采用 合格制 。
5.资格预审文件的获取
5.1 获取资格预审文件的时间及

未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相说明下载招标文件!

项目 联系人:李杨  
咨询电话:010-51957458 
传真:010-51957412 
手机:13683233285 
QQ:1211306049 
微信:Li13683233285 邮箱:1211306049@qq.com

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告,中标公示等,并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准,以招标业主的解答为准本。

来源:中国电力招标采购网 编辑:dlsw




网站首页  | 
dlztb.com