[公开招标]甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司安全生产项目(2026年9月第1批)公开招标公告_电力工程_行情_电力建设项目网
推广 热搜:

[公开招标]甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司安全生产项目(2026年9月第1批)公开招标公告

   日期:2026-09-04     浏览:0    

甘肃能化股份 靖煤能源 安全生产项目

2026年9月第1批)招标公告

开标日期:2026年9月24日

招标编号:GCTC-ZB-20260228

甘肃煤炭交易中心 受甘肃能化股份 靖煤能源 委托,项目资金已落实并具备招标条件,现就甘肃能化股份 靖煤能源 安全生产项目(2026年9月第1批采购招标公告中下列设备和相关服务进行公开招标。

一、招标内容

标段号

物资名称

规格型号

数量

单位

使用单位

标书

(元)

1

矿用隔爆兼本质安全型高压(组合)真空配电装置

PJGZ3-630/6-6D

4

魏家地煤矿

500

矿用隔爆兼本质安全型低压组合真空馈电开关

KJZ1-1000+10/1140(660)-8M

2

2

智能型信息矿灯充电柜

CLXFW-G100A(每架100位)

20

魏家地煤矿

500

3

混合型无功补偿滤波装置

高性能电容、电抗补偿结合SVG补偿方式

2

魏家地煤矿

500

4

煤矿用液压掘进钻车

CMJ2-35

1

魏家地煤矿

500

煤矿用液压掘进钻车

CMJ2-35

1

红会第一煤矿

5

70型

1

魏家地煤矿

500

6

≥46座,排量:7.8L

1

魏家地煤矿

500

7

矿用高压配电装置

PJG-10/6Y  630A、200A、100A

22

王家山煤矿 一号井

500

矿用低压馈电开关

KJZ-630(400)/1140

11

矿用隔爆电磁起动器

QJZ-120/1140

40

矿用隔爆照明信号综合装置

ZJZ-10/1140M

2

8

危险区域防人员接近识别与报警系统

具备危险区域人员接近保护、识别与报警、视频增强功能,能够对掘进头及生产环境进行准确识别

1

王家山煤矿

500

9

   

10t(新能源)

1

王家山煤矿四号井

500

10

自卸式汽车

 

2

大水头煤矿

500

11

矿用隔爆型干式变压器

KBSG-315/6

2

魏家地煤矿

500

防爆型移动变电站

KBSGZY-50/6

2

大水头煤矿

:投标人必须对所投标段所有设备或物资进行投标并报价,如有缺项漏项评标委员会将否决其投标。

二、投标人资格要求

1.资质要求:在中华人民共和国境内注册的独立法人单位;具有有效的营业执照。

2.财务要求:投标人须提供近一年(2025年)财务报表或经第三方审计机构出具的审计报告,成立不足一年的须提供银行资信证明原件扫描件。

3.信誉要求:投标人未被纳入“信用中国”网站(网

4.其他要求:本次招标不接受联合体投标

注:本次招标实行资格后审的方式,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。资格后审不合格的投标予以否决。

三、招标文件获取

1.获取时间:20269400时00分至202691100时00分 > 技术支持:0931-5116315。

四、 未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!

咨询电话:010-51957458

手 机:18811547188

联系人:李杨

QQ:1211306049

微信:Li18811547188

邮箱:1211306049@qq.com

来源:中国电力招标采购网

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求, 招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。

编辑:gsnhc




网站首页  | 
dlztb.com