2026年8月锅炉脱硫、灰渣物资采购_电力设备_行情_电力建设项目网
推广 热搜:

2026年8月锅炉脱硫、灰渣物资采购

   日期:2026-09-04     浏览:0    

云南能投威信能源 2026年8月锅炉脱硫、灰渣物资采购的询比公告

根据公司要去开展采购工作,本次采购以公开询比的方式开展,具体事项如下:

一、项目情况

(此部分介绍项目情况、工作内容、时间要求、费用预算等内容)

1、寻源项目名称:2026年8月锅炉脱硫、灰渣物资采购

2、寻源项目编号:SRC2609040019

3、标的信息:

标段名称 标的名称 规格型号 计量单位 数量 品类 备注
ByItem 同心异径管 DN250*125*7mm_PN16.00_Q235B_GB/T 12459-2005

2.00

碳钢异径管 DN250变DN125,高230mm.DN125标椎八孔法兰,DN250标准12孔法兰
ByItem 弯头 DN100*4.5mm_304_R=1.5D_90.00°_GB/T 12459-2017_B系列

20.00

不锈钢弯头  
ByItem 法兰 DN80.0_PN1.60_304_SO_HG/T 20592~20635-2009

20.00

不锈钢法兰  
ByItem 法兰 DN150.0_PN1.60_304_PL_HG/T 20592~20635-2009

12.00

不锈钢法兰  
ByItem 高压软管 F81117XX32XX32_1400_MR1100G_N1N1N1S1NX1000/59596

1.00

锅炉辅助设备配件  
ByItem 高压软管 F781D24N252016_4000_MR1100G_N1N1N1S1NX1000/59596

4.00

锅炉辅助设备配件  
ByItem 除尘布袋 Φ125*2000mm_DMC系列

500.00

除尘装置配件 过滤空气量 144/144/72 m3/min 过滤效率99.95% 脉冲吹扫空气压力0.75 MPa 通过除尘器布袋的空气速度0.8 m/min 布袋材料PPS 过滤阻力 1200 Pa 使18000 h,pps覆膜550克滤袋,或者ptfe覆膜800克滤袋
ByItem 橡胶膨胀节 DN250/L=250

4.00

补偿器  
ByItem 油漆 灰色_环氧树脂_15KG

20.00

调合漆  
ByItem 压缩机 TH420RV-C9EU1_空调外机KFR-72W

1.00

空调器及空调机组配件  
ByItem 弯头 DN80*3.5mm_316_R=1.5D_90.00°_GB/T 12459-2017_B系列

20.00

不锈钢弯头  
ByItem 弯头 DN159*4.5mm_S304_R=1.5D_90.00°_GB/T 21472-2008_B系列

12.00

不锈钢弯头  
ByItem 法兰 DN100.0_PN2.50_304_SO_HG/T 20592~20635-2009

20.00

不锈钢法兰  
ByItem 高压软管 F781C9D2252516_5000_MR1100G_N1N1N1S1NX1000/59596

2.00

锅炉辅助设备配件  
ByItem 高压软管 F481CAD0222212_5000_MR1100G_N1N1N1S1NX1000/59596

1.00

锅炉辅助设备配件  
ByItem 高压软管 F481D0CF221812_4000_MR1100G_N1N1N1S1NX1000/59596

2.00

锅炉辅助设备配件  
ByItem 波纹膨胀节 DN200/PN1.6

2.00

补偿器  
ByItem 油漆稀释剂 20kg/桶

8.00

稀释剂  
ByItem 散装机升降头 SZ_100_SZ_100

1.00

除尘装置配件  
ByItem 电动隔膜阀 G941J-10C_DN100

2.00

电动控制阀 不带电动头,与现场电动头匹配

4、应标方式:

使用谷歌Chrome浏览器版本65以上;IE浏览器11.0及以上(推荐使用谷歌浏览器)

5、有效报价时间:

投标截止时间:2026-09-10 09:00:00,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。

请预留至少1天时间进行线上报价,勿在最后。投标截止日期前,已报价内容可修改。报价截止后,系统关闭将无法再接收和修改。

6、商务方面若有疑问请致电:牛工 

    技术方面若有疑问请致电:郭工 联系

二、选聘资质及服务要求

(此部分对供应商资格、资质、资信、业绩、财务状况、人员配置及业绩、服务及成果等提出要求)

三、为满足评审程序需要,响应文件需附以下资料

(包括但不限于:报价函、资格资质证明材料、资信证明材料、财务报告/报表、业绩证明材料、人员构成、项目主要参与人员简历表及业绩情况、针对本项目的服务方案等)

获取方式:凡符合上述"供应商资格要求"并有意参加本次询价报价的供应商,需在云南能投业财一体化平台注册成功后,点击寻源项目”即可参加本项目的报价,并可在网站自行下载采购文件及后续响应报价事宜

pur/?formId=home_page)

云南能投威信能源

2026年9月04日 

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!

咨询电话:010-51957458

手 机:18811547188

联系人:李杨

QQ:1211306049

微信:Li18811547188

邮箱:1211306049@qq.com

来源:中国电力招标采购网

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求, 招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。

编辑:nyeig




网站首页  | 
dlztb.com