内蒙古华能北联电额济纳旗10万千瓦风电项目施工准备工程建安劳务施工采购采购公告
采购编号:HNFZ2026-09-0-00112
1.采购条件
本项目:内蒙古华能北联电额济纳旗10万千瓦风电项目施工准备工程建安劳务施工采购,采购人为:华能国际工程技术 ,该项目已具备采购条件,现进行公开谈判采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况:
内蒙古华能北联电额济纳10万千瓦风电项目位于内蒙古自治区阿拉善盟额济纳旗温图高勒苏木地区,场址中心位于额济纳旗东侧,与额济纳旗达来呼布镇直线距离148公里。拟利用额济纳旗符合新能源发电项目用地政策的地块建设风力发电场。根据土地资源、风资源禀赋特点,规划建设100MW风电项目,按10%容量,储能时2h的标准配套建设10MW/20MWh锂离子电池构网型储能电站。拟在场址中部规划1座电网友好型220kV新能源升压站,为地区发展提供绿色、优质电力支撑,实现清洁能源大范围优化配置。境内新能源电能通过220kV新能源升压站升压后,经220kV输电通道 本次采购内容包括但不限于:临建工程所涉及的场地平整工程、临时营地土建工程、临时营地安装工程、院面硬化、进场道路、预制式临建房(含采购,运输及安装)、驻地内外网络、临建区的视频监控、临建区围墙和基础、给排水(含上下水系统)、照明、电气、消防、铁艺围栏、临电施工、临水施工、化粪池、旗台;开工仪式、宣传标识等一切与本项目有关的建(构)筑物,其他设施需满足临建区域办公和生活日常需要等。详见采购文件及相关附件。
2.2 采购范围
|
序号 |
计划号 |
物料编码 |
物料描述 |
物料组 |
物料组名称 |
采购明细 |
数量 |
计量单位 |
计量单位描述 |
标段或设备名称、规格型号 |
计划采购时间 |
计划交货时间 |
计划开工时间 |
计划完工时间 |
安装时间 |
需求单位 |
交货 |
用途及说明 |
|
1 |
JT20260917090005 |
F0101011 |
F0101011 |
准备工程建安劳务施工采购 |
1 |
项 |
内蒙古华能北联电额济纳旗10万千瓦风电项目施工准备工程建安劳务施工采购 |
2026-09-03 |
2026-09-20 |
2026-09-20 |
2026-09-20 |
2026-09-20 |
华能国际工程技术 |
3.供应商资格要求
3.1 通用条件:
(1)供应商须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,满足供应商参与业务的权限,且不处于供应商暂停参加采购活动的期限内。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站 或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议
3.2 专项条件:
1.资质要求: (1)响应人需提供有效期内施工劳务资质(不分等级)、劳务专业作业备案证书或其他主管部门允许其从事劳务施工作业的证明文件。 (2)响应人需提供行政主管部门颁发的《安全生产许可B证》,且在有效期内(由于全国各地对安全生产许可证管理政策各异,如响应人所在地区取消颁发安全生产许可证或另有特殊管理政策,则应提供相关行政管理部门发文)。 2.业绩要求:响应人近3年(2023年至今,以合同签订日期为准)承担过至少1项施工准备工程或临建工程施工合同业绩。并提供相关业绩证明材料(业绩证明须提供合同首页、工作范围页、签字盖章页等,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票,否则按无效业绩处理)。 3.
4.采购文件的获取
有意向的供应商可在截止时间前:2026年0009时00分止 下同)下载下载采购文件。采购文件费:0元。
5.响应文件的递交
5.1 供应商应按采购文件规定的递交截止时间前
5.2 响应文件的递交截止时间:2026年0009时00分;响应文件开启时间:同递交截止时间。