云南能投硅材科技发展 关于热电阻等采购项目的询比公告
一、项目情况
1、寻源项目名称:关于热电阻等询比采购
2、寻源项目编号:SRC2609040125
3、标的信息:
| 标段名称 | 标的名称 | 规格型号 | 计量单位 | 数量 | 品类 | 备注 |
| ByItem | 热电阻 | KWZP2-N-FF-430 | 支 |
1.00 |
电阻器 | 品牌:上海虹达、川仪等以上品牌;位号:TE-21101;(详见铠装热电阻数据表,以数据表为准) |
| ByItem | 涡街流量计传感器 | 702B25-2RL5/0_702B25-2RL5/0 | 个 |
1.00 |
流量仪表附件 | 品牌:横河;名称:涡街流量计发生体;型号:DY200-EALSR3-2D/SY/NS1/QCR/SCT;适配流量计位号:FT-23011 |
| ByItem | 阀门定位器 | AVP-102H | 台 |
2.00 |
阀门配件 | 品牌:山武;名称:阀门定位器;型号:AVP-102H |
| ByItem | 调节阀阀体 | PLT9102F-16C | 台 |
1.00 |
阀门配件 | 品牌:山东派洛特;适配调节阀位号:HV-27217 ;规格:DN80,按原供货数据制造供货,规格型号、材质、尺寸与原供货保持一致 |
| ByItem | 调节阀阀杆 | EAT-667/45 | 根 |
1.00 |
阀门配件 | 品牌:瑞希特;名称:调节阀下阀杆;型号:STEM V16-20UNF;适配位号:FV-21519,DN80(包含阀杆锁紧螺母2颗);按原供货数据制造供货,规格型号、材质:17-4PH、尺寸与原供货保持一致 |
| ByItem | 卡套接头 | Φ8直接 | 个 |
150.00 |
其它电气工程材料 | 名称:卡套式直通中间接头;规格:Φ8/Φ8;材质:304 |
| ByItem | 卡套式直通接头 | Φ10 | 个 |
80.00 |
直接头 | 名称:卡套式直通中间接头;规格:Φ10/Φ10;材质:304 |
| ByItem | 仪表管接头 | 90°_3/8NPT(M)*8_304_PN63 | 个 |
80.00 |
快速接头 | 名称:90º卡套式终端接头;规格:3/8NPT(M)*8;材质:304 |
| ByItem | 卡套式圆锥管接头 | 55°-螺纹1/4 寸-Φ8_304 | 个 |
100.00 |
多形式组合连接件 | 名称:卡套式直通终端接头;螺纹规格:RC螺纹(55°),1/4NPT(M)*8;材质:304 |
| ByItem | 电磁阀消音器 | 1/4寸NPT_1/4寸NPT | 个 |
200.00 |
电磁阀及附件 | 名称:平头消音器;材质:304,规格:1/4NPT(M) |
| ByItem | 消音器 | BSLM01-S | 个 |
150.00 |
噪声控制设备 | 名称:平头消音器;材质:304,规格:1/8NPT(M) |
| ByItem | 消音器 | BR150 | 个 |
50.00 |
管道阻尼器、阻火器、消音器 | 名称:平头消音器;材质:304,规格:3/4NPT(M) |
| ByItem | PH传感器 | InPro3251i/SG/120 | 个 |
3.00 |
传感器 | 品牌:梅特勒-托利多;型号:InPro3251i/SG/120;电极生产日期要在合同签订日期之后三个月以内的,不满足要求的退换货 |
| ByItem | 热电阻 | KWZP2-N-FF-430 | 支 |
1.00 |
电阻器 | 品牌:上海虹达、川仪等以上品牌;位号:TE-28205A;(详见铠装热电阻数据表,以数据表为准) |
| ByItem | 电路板 | K9702GA | 块 |
1.00 |
集成电路及模块 | 品牌:菲时博特;名称:转子流量计电路板;型号:AM54132 ;适配流量计位号:FT-21806 |
| ByItem | PH计电极 | SP420-LE115-PT/10M_PPO | 支 |
2.00 |
电极 | 品牌:KORNDER(康德);名称:PH计电极;型号:SP420-LE115-PT/10M |
| ByItem | 双作用放大器 | AVP-W | 套 |
3.00 |
阀门配件 | 品牌:山武,名称:双作用放大器,型号:AVP-W(带压力表、直通接头) |
| ByItem | 开关阀阀座 | F15_DN15 | 套 |
12.00 |
阀门配件 | 品牌:博雷;名称:开关阀阀座;型号规格:DN15;适配开关阀位号:XV-28184A等(同批次共50台) |
| ByItem | 气动V型阀体 | QSF641Y-16C_DN150 | 只 |
1.00 |
气动控制阀 | 品牌:阿自倍尔;名称:气动V型阀体;型号: AOS-F DN150 PN16;适配阀门位号:LV-21406;详见仪表数据表(以数据表为准) |
| ByItem | 卡套式中间转接头 | Φ10/8 | 个 |
100.00 |
工艺连接管件 | 名称:卡套式中间转接头;规格:Φ10/Φ8;材质:304 |
| ByItem | 卡套接头 | Φ12mm_S304 | 个 |
50.00 |
快速接头 | 名称:卡套式直通中间接头;规格:Φ12/Φ12;材质:304 |
| ByItem | 卡套式圆锥管接头 | 55°-螺纹1/8寸- Φ8_304 | 个 |
100.00 |
多形式组合连接件 | 名称:卡套式直通终端接头;螺纹规格:RC螺纹(55°),1/8NPT(M)*8;材质:304 |
| ByItem | 卡套式圆锥管接头 | 55°-螺纹3/8 寸-Φ8_304 | 个 |
100.00 |
多形式组合连接件 | 名称:卡套式直通终端接头;螺纹规格:RC螺纹(55°),3/8NPT(M)*8;材质:304 |
| ByItem | 平头消音器 | PT3/8_S304 | 个 |
150.00 |
管道阻尼器、阻火器、消音器 | 名称:平头消音器;材质:304,规格:3/8NPT(M) |
| ByItem | 消音器 | BSLM04-S | 个 |
50.00 |
噪声控制设备 | 名称:平头消音器;材质:304,规格:1/2NPT(M) |
| ByItem | PH传感器 | InPro3250i/SG/120 | 个 |
3.00 |
传感器 | 品牌:梅特勒-托利多;型号:InPro3250i/SG/120;电极生产日期要在合同签订日期之后三个月以内的,不满足要求的退换货 |
| ByItem | 深沟球轴承 | 6208-RZ(160208K)_SKF_瑞典 | 套 |
8.00 |
深沟球轴承 | |
| ByItem | 空气开关 | NXBLE-32_C20 2P AC220V | 只 |
17.00 |
断路器 | 正泰带漏电功能 |
| ByItem | 蓄电池 | NPJ120-12 12V 120Ah_120Ah | 只 |
4.00 |
蓄电池 | 易事特代模块及程序 |
| ByItem | 轴流风机 | XF20060ABHL_65W-220V-65m³/h | 个 |
70.00 |
轴流式风机 | |
| ByItem | 深沟球轴承 | 6309-2Z(80309)_SKF_瑞典 | 套 |
12.00 |
深沟球轴承 | |
| ByItem | 空气开关 | NXBLE-32_C16 3P | 只 |
8.00 |
断路器 | 正泰带漏电功能 |
| ByItem | 蓄电池 | GM300-2_300AH 2V | 只 |
1.00 |
蓄电池 | 易事特带程序 |
| ByItem | 电池巡检模块 | DCXJ-19 | 块 |
3.00 |
蓄电池附件 | 易事特带程序 |
| ByItem | 隔膜泵气阀室总成 | QBK-80SFFS | 套 |
1.00 |
其它配件 | 厂家:安徽江南泵阀。与隔膜泵泵体过流部件组泵供货 |
| ByItem | 环保数采仪 | W5100HB-IIIpro | 台 |
1.00 |
环保监测设备 | 厂家:万维盈创。需满足标准《污染物自动监测监控系统数据传输技术要求》(HJ 212-2025)要求.参数要求见附件“焚烧数采仪” |
| ByItem | 电磁阀 | 2W25ZC_详见数据表 | 只 |
4.00 |
电磁阀及附件 | 数据表见附件 |
| ByItem | 投光灯 | 50W_220V_50W | 支 |
10.00 |
其他灯具 | 室外使用,防护等级IP66.外壳铝合金。 |
| ByItem | 工业防爆插线板 | 单排4联5孔_16A_ExdIICT5IP65_4kW | 个 |
4.00 |
插座 | 插排上需有防爆标识,到货需附防爆合格证 |
| ByItem | 电动机风扇罩 | 302*162mm_隔爆型三相异步电动机_YBX3-160M2-2W | 件 |
1.00 |
交流电动机配件 | 防护罩带加油嘴,厂家:佳木斯电机股份,出厂编号:SZ2009-2138-13 |
| ByItem | 电动机风扇罩 | 401*255_隔爆型三相异步电动机_YBX3-200L1-2GW | 件 |
1.00 |
交流电动机配件 | 防护罩带加油嘴,厂家:佳木斯电机股份,出品编号:20L-1293-06 |
| ByItem | 电动机风扇罩 | 296*168mm_隔爆型三相异步电动机_YBX3-160M2-2W | 件 |
1.00 |
交流电动机配件 | 防护罩带加油嘴,厂家:佳木斯电机股份,出厂编号:SZ2009-2138-16 |
| ByItem | 铜芯聚氯乙烯黄绿接地线 | BVR-6_750V_6mm²_*1 | 米 |
300.00 |
接地线及接地装置 | 100米/卷 |
| ByItem | 全不锈钢法兰隔膜压力表 | 0~1.0MPa_PYTH-100.AO.531.M120.F2B_0~1.0MPa | 块 |
10.00 |
压力仪表 | |
| ByItem | 抗震压力表 | 0~1.6MPa_YN-60T_0~1.6MPa | 块 |
6.00 |
压力仪表 | 径向安装,螺纹规格:M14*1.5 |
| ByItem | 全不锈钢耐震法兰隔膜压力表 | 0~2.5MPa_PYTHN-100_0~2.5MPa | 块 |
5.00 |
压力仪表 | |
| ByItem | 全不锈钢法兰隔膜压力表 | 0~1.6MPa_PYTH-100.AO.531.M140.F2B_0~1.6MPa | 块 |
6.00 |
压力仪表 | |
| ByItem | 电导率测试笔 | CT-3030_CT-3030 | 个 |
4.00 |
记录仪器/表计 | |
| ByItem | 设备巡检ID卡 | 定制 | 个 |
30.00 |
其他存储设备 | 需原厂家定制 |
| ByItem | 六类网线 | DH-PFM1920I-6UN_0.53mm | 米 |
305.00 |
信号电缆 | |
| ByItem | 分体式防爆进料系统 | JJRZ-05010C-N-Ex | 套 |
2.00 |
可编程逻辑控制器(PLC) |
4、应标方式:
注册到云南能投业财一体化平台进行线上报名及报价。
供应商注册人员需要将以下链接复制至浏览器
pur/kingdee/pur/srmportal/srmportal.html?userId=guest&accountId=2190809131303044096&needReset=true#/index 5、有效报价时间: 投标截止时间:2026-09-10; 10:00:00,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。 请预留至少1天时间进行线上报价,勿在最后。投标截止日期前,已报价内容可修改。报价截止后,系统关闭将无法再接收和修改。 二、选聘资质及服务要求 (一)资质要求 报价提供相关最新的资质文件。 (二)服务和成果要求包括但不限于: 所提供货物必须满足技术条件要求,交货时必须提供产品检验报告、合格证等质量文件。 三、报价要求 1、报价单位所提供货物必须满足技术条件要求并对应招采技术要求做好投标报价技术文件作为投标文件的一部分上传报价系统,交货时必须提供产品合格证或材质证明书等资料。 2、供货周期:填写最快供货期。。 3、报价应包含 13%增值税专用发票,运费等。 4、付款条件:详见采购邀请函。 5、交货 6、报价时提供:营业执照、法人证明以及报价邀请函上要求的相关资料;如不是法人报价或者以后合同签字不是法人签字的还需提供授权委托书。 7、本报价为一次性报价,不进行二次报价。 8、报价请于2026年9月10日10:00分前,完成线上报价并上传文件为附件:扫描盖章PDF版1份和word版1份,报价单格式各公司自行拟定,勿用询价函填写价格后作报价单。报价单上传系统时请命名好公司名称和报价项目名称。报价时有根据数据表选型的请上传选型数据表,有技术条件要求的上传技术文件(未按要求投标报价的,报价单作废标处理)。若未命名清楚或者报价单不符合要求的,均视为未报价。 9、请参与报价的单位按自己的报价文件模板进行报价,如有与上述条款偏离的,需在报价文件中提出,未提出的视为响应我司要求。 四、为满足评审程序需要,响应文件需附以下资料 (包括但不限于:报价函、资格资质证明材料等) 五、报名要求 若有意参加本次报价,请于2026-09-08;12:00:00前,在云南能投业财一体化平台完成线上报名,报名的时候请上传我方要求的资质文件(如营业执照,法人证明以及其他要求的资质)。报名完成后再进行报价并上传扫描盖章PDF版1份和word版1份的报价单作为附件。 六、询价文件提交要求 (一)装订要求:报价文件按照第四条相关要求用A4幅面出版,竖向左侧装订,报价材料正本要求逐页加盖公章。 (二)如果未能在规定时间内完成报价并提交材料,视为放弃参与本次选聘工作。 七、 未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!


