孟州市中医院医用耗材配送供应商遴选项目包1:消毒材料-招标公告(二次)
一、项目基本情况
1.采购项目编号:0635-202604FW0130
2.采购项目
3.采购方式:公开招标
4.采购需求(包括目标、标准、数量、规格、服务要求、验收标准等)
4.1采购范围:配送范围由采购人指导确定,能够按照采购人的要求,保质、保量、高效地完成医用耗材配送。
4.2本次采购共1个包,包1:消毒材料。
注:投标人可以投标一个或多个包段,限中标1个包,依据包号(从包1到包6)的顺序依次评审,如在包1中已被推荐为该包的第一中标候选人,则该投标人在其他包段中不再推荐为第一中标候选人,中标候选人顺序按得分排序顺延;以此类推。
4.3资金来源及落实情况:自筹资金,已落实。
4.4服务期限:3年。
4.5质保期:供应商配送的医用耗材剩余有效期必须占有效期的三分之二以上,并对医院采购或备货的要根据有效期限及时进行退换货。
4.6服务
4.7质量标准:达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。
5.合同履行期限:同服务期限。
6.本项目是否接受联合体投标:否。
二、申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人具有医疗器械经营许可证和医疗器械经营备案凭证;
3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。查询渠道:失信被执行人通过“中国执行信息公开网”网站查询,重大税收违法失信主体通过“信用中国”网站查询,政府采购严重违法失信行为通过“中国 ”查询;
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
1.时间:2026年9月1日至2026年9月7日,每天上午00:00-12:00,下午12:00-23:59 法定节假日除外)
2.
3.项目
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
编辑:hnzbcg
