一、项目基本情况
1、项目编号:0635-202604HW0144
2、项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:预算金额:349225元 最高限价:349225元
序号 | 包号 | 包名称 | 包预算(元) | 包最高限价(元) |
1 | 包1 | 陇海路院区门诊楼4号电梯更换 | 185000 | 185000 |
2 | 包2 | 陇海路院区门诊楼3号、5号电梯维修 | 164225 | 164225 |
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 采购内容:郑州市骨科医院陇海路院区门诊楼电梯更换维保项目,采购方为郑州市骨科医院,项目地点位于郑州市骨科医院陇海路院区门诊楼内。包1:门诊楼4号梯完整电梯1部更换(具体规格参数详见第七章货物需求及技术要求); 包2:对门诊楼现有3号梯、5号梯各更换1套电梯控制柜(含控制柜本体、配套元器件及相关调试服务)。
5.2 交货及安装期:自合同签订之日起45日历天内。
5.3 质保期:本项目设备质保期自验收合格之日起不少于2年。
5.4 质量要求:符合国家相关行业合格标准且满足采购人需求。
5.5 验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准。
6、合同履行期限:自合同生效至质保期结束。
7、本项目是否接受联合体投标:否。
8、是否接受进口产品:否。
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力;投标供应商须具有有效的营业执照复印件或扫描件;
3.2若投标人为电梯制造商,须具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯类),许可项目包含电梯安装(含修理),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可级别不低于A2级,且证书在有效期内;同时需具备有效的安全生产许可证,符合特种设备安全监管相关要求。若为电梯经销商(代理商),还需提供电梯生产制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(A类)电梯制造(含安装、修理、改造)相关证书。
3.3具有健全的财务制度(提供具有健全的财务制度的书面声明或提供2024年度或2025年度经审计的财务报告(成立不足1年的提供基本
3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供具有依法缴纳税收和社保的良好记录的书面声明或提供2026年1月1日以来至少一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明);
3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供声明函;
3.6具有良好的商业信誉,在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,提供声明函;
3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,提供声明函;
3.8根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;采购人或采购代理机构查询渠道:
失信被执行人查询渠道:“中国执行信息公开网”网站;
重大税收违法失信主体查询渠道:“信用中国”网站;
政府采购严重违法失信行为查询渠道:“中国 ”。
三、获取招标文件
1、时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午8:00-12:00,下午12:00-17:30 法定节假日除外)
2、
3.2平台使用费支付和电子发票获取方式详见机电国际阳光招采平台(http:// /)--服务指南--网上支付及电子发票获取操作手册。
3.3请投标人下载招标文件后,自行关注并查看系统业务菜单中的答疑澄清文件、异议回复等内容,因供应商未及时查看而导致的一切后果由投标人自行承担。
3.4投标人针对投标人注册、网上应答操作等相关业务的咨询,请拨打技术服务单位平台服务热线:0371-86136069。
4、文件售价:0元/份。
四、投标截止时间及地点
1、时间:2026年09月22日10时00分 纸质投标文件须在投标截止时间前递交;逾期送达的或未送达到指定地点的投标文件,采购人不予受理
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月22日10时00分 请按照以下方式联系
1、
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
编辑:hnzbcg
