山西中阳华润联盛南山煤业有限公司矿井工程总承包(EPC)项目 10.5kV柴油发电机组设备采购招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

山西中阳华润联盛南山煤业有限公司矿井工程总承包(EPC)项目 10.5kV柴油发电机组设备采购招标公告

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:山西中阳华润联盛南山煤业 矿井工程总承包(EPC)项目 10.5kV柴油发电机组设备采购招标公告 项目编号:CCTC10261253招标方式:公

山西中阳华润联盛南山煤业 矿井工程总承包(EPC)项目 10.5kV柴油发电机组设备采购招标公告

项目编号:CCTC10261253

招标方式:公开招标

开标时间:2026年09月22日10:00

1.招标条件

本招标项目山西中阳华润联盛南山煤业 矿井工程总承包(EPC)项目10.5kV柴油发电机组设备, 该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托 ,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目简介与招标范围:

本矿井建设规模1.20Mt/a,矿井服务年限为27.4a。井田位于山西省中阳县城东南直距13.5km处枝柯镇马家峪、上桥、张家沟村一带,行政区划属中阳县枝柯镇。

本项目主要设备为两台10.5kV 2400kW柴油发电机、高压开关柜等配套设备。

序号

设备名称

规格型号

单位

数量

高压柴油发电机组

2400kW/10.5kV

2

1

柴油发动机

常用功率≥2400kW

2

2

发电机

2400kW/10.5kV

2

3

控制屏

带并机功能

2

4

散热器

2400kW发电机组配套

2

5

底座

钢底座

2

6

免维护蓄电池

200Ah,每套6只12V电池

2

7

排气管、消音器

机组配套

2

8

水套加热器

4kW(强循)

4

9

油箱

油箱、2000L

2

10

波纹管

2400kW发电机组配套

2

11

随机物品

机组配套防冻液、机油(满足首次启动使用)

2

高压同期柜

KYN28-12

2

高压汇流柜

KYN28-12

1

PT柜

KYN28-12

1

直流屏

需满足使用要求

1

静音集装箱

需满足招标要求

3

2.2 资金落实情况:已落实

2.3 交货期:合同签订后45日历日,货物全部到施工现场。

2.4 交货

没有在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后根据招标公告的相应说明获取招标文件!

联系人:李杨
咨询电话:010-51957458 
手 机:13683233285 
传 真:010-51957412 
QQ:1211306049 
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com

来源:中国电力招标采购网 编辑:zmz
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com