平阳鳌旗集中式光伏发电项目涉网试验服务项目公开招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

平阳鳌旗集中式光伏发电项目涉网试验服务项目公开招标公告

   2026-09-01 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:服务期(天):90开标 调度批复、停送电安排、设备缺陷消除、设备厂家配合等非投标人原因导致的等待时间,经招标人确认后工期相
服务期(天): 90
开标 调度批复、停送电安排、设备缺陷消除、设备厂家配合等非投标人原因导致的等待时间,经招标人确认后工期相应顺延。
招标范围: 本次服务范围包含光伏电站及与其并网运行相关的有功/无功控制系统、快速频率控制装置、动态无功补偿装置、逆变器、箱变、计算机监控和通信接口等相关试验及调试;涉及储能的试验项目,以本项目已配置或与本项目同步投运、并由招标人书面确认纳入本次试验范围的储能系统为对象。
供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。
供应商资质要求: 投标人资质要求(同时满足以下要求): (1)投标人须具有有效的承装(修、试)电力设施许可证(承试类三级及以上)。 (2)投标人须具有有效的中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS)或检验检测机构资质认定证书(CMA)。
供应商业绩要求: 自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),投标人须至少具有2项已完工的新能源场站涉网试验或并网性能测试或仿真建模或网源协调技术服务业绩。业绩证明材料应包括合同(包含不限于合同首页、服务范围页、签字盖章页)及能够证明已完成服务(如验证证明、业主出具的证明)的材料。
供应商其他要求: 投标人须为本项目至少配备2名现场工作人员,含1名项目负责人。
供应商拟投入项目负责人最低要求: (1)须具有中级及以上工程师职称(须提供职称证); (2)近三年(自2023年1月1日至投标截止日)项目负责人至少具有1项新能源场站的涉网试验或并网性能测试或仿真建模或网源协调技术服务的项目负责人业绩(提供项目负责人任命书或合同证明页或业主证明或项目负责人履历清单等证明材料,上述证明材料须体现项目负责人姓名和担任职务)。 (3)须提供社会保险基金管理中心或社保机构出具的投标人为该项目负责人缴纳的2026年5月(可含5月)以后的连续三个月缴费证明(如投标人社保由上级单位缴纳,应提供其它证明材料)。
是否接受联合体投标:
备注:

未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相关说明下载招标文件!

项目 联系人:李杨  
咨询电话:010-51957458 
传真:010-51957412 
手机:18811547188
QQ:1211306049 


备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。

来源:中国电力招标采购网 编辑:sdicc
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com