贵阳市白云区人民医院就贵阳市白云区人民医院中药配方颗粒、中药饮片供应商遴选项目(项目编号:GZZZ-2026B1070)进行遴选,符合要求的供应商均可前来参选。
1、项目概况与采购范围:
1.1项目采购标的:详见附件,本项目共2个分包,参选供应商可选择其中1个或多个品目进行响应,参选供应商若参选多个分包的,须按单个分包为单位制作响应文件。
| 分包号 | 分包名称 | 遴选供应商数量 |
| 01 | 中药配方颗粒 | 1家 |
| 02 | 中药饮片 | 1家 |
1.2采购方式:遴选
1.3合同履约 须提供以下信用记录查询:①“信用中国”网站( )信用信息报告,报告生成时间为获取遴选文件之日至响应前一天的任意时间;②中国 “ 政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图,查询时间为获取遴选文件之日至响应截止前一天的任意时间。以上查询内容须加盖公章,作为信用信息查询记录和证据编入响应文件。
2.2本项目所需特殊行业资质或要求:
2.2.1参选供应商如为代理商的须具备有效的《中华人民共和国药品经营许可证》且须包含所采购产品;参选供应商如为生产商的须具备有效的《中华人民共和国药品生产许可证》。
2.2.2供应商须承诺已具备集采中药材配送资质。
3、本项目不接受联合体参选:提供不为联合体参选书面承诺(格式自拟)。
4、获取遴选文件:
4.1凡符合资格要求的供应商,于2026年09月02日至2026年09月08日,(北京时间09:00-12:00,14:00-17:00,法定工休日、法定节假日除外)向采购方或代理机构了解有关信息并购买遴选文件。
4.2报名:
(1)报名时需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或提供有“统一社会信用代码”的营业执照并加盖供应商公章的复印件一套;
(2)持法人授权委托书(加盖公章原件一份),被授权人身份证(原件及复印件加盖公章一份)、法人代表身份证(复印件加盖公章一份)(委托书格式不限,须注明项目名称、项目编号、报名事项及相关事宜);
(3)遴选文件(报名)购买登记表(附件),按格式填写(日期现场填写)并加盖公章。
4.3遴选文件售价:人民币500元/包,文件将以电子文件的形式发售,售后不退。
4.4报名及购买采购文件
5、响应文件递交时间:
响应文件提交的截止时间为2026年09月14日14时30分 > 供应商的法定代表人或其委托的代理人应准时参加。
6、
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑: ztb.guizhou.go
