福泉市中医医院部分检验项目委托第三方检测服务采购
采购公告
| 福泉市中医医院部分检验项目委托第三方检测服务采购招标项目的潜在供应商应在贵州景瑞尚禾工程咨询 邮箱获取采购文件,并于2026年09月07日10时30 分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本信息
项目编号:GZJRSH-2026-067
项目名称:福泉市中医医院部分检验项目委托第三方检测服务采购
采购方式:竞争性谈判
采购主要内容:详见竞争性谈判文件
采购数量:1项
预算金额:401308.75元
最高限价:401308.75元
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
一般资格要求:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
2、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年度任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经会计师事务所审计的2025年度财务审计报告(成立不足一年的公司提供基本 4、参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录:提供书面声明函; 5、法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站 、中国 等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。提供承诺函; 特殊资格要求:提供有效期内的《医疗机构执业许可证》复印件 三、获取采购文件 时间:2026-09-02 09:00:00至2026-09-04 17:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日)每天上午09:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外) ②线上 投标人将上述资料发至邮箱3022663991@qq.com(注:线上报名的,在电子邮件的主题栏注明“××项目××单位《获取竞争性谈判文件资料》”字样,正文应填写供应商 未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑: ztb.guizhou.go
