第一部分询比邀请公告
华兴天成项目咨询 (以下均简称“采购代理机构”)受西宁市污水处理 (以下均简称“采购人”)委托,拟对“西宁市第三污水处理厂扩能工程设备采购与安装标段结算审核”(采购项目编号:华兴天成询比(服务)2026-010)进行国内询比采购,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加本次询比活动。
| 采购项目名称 | 西宁市第三污水处理厂扩能工程设备采购与安装标段结算审核 |
| 采购项目编号 | 华兴天成询比(服务)2026-010 |
| 采购方式 | 询比 |
| 采购控制价 | 3‰(千分之3) |
| 项目分包个数 | 不分包 |
| 采购要求 | 详见询比文件第六部分 |
| 服务期 | 2026年09月30日之前出具审核报告 |
| 成交供应商数量 | 1家 |
| 供应商资格条件 | 1.符合并提供下列材料: (1)投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。 (2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 (3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 (4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 (5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格; 3.本项目不接受投标人以联合体方式进行投标; 4.经信用中国 、中国 ( )等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”和“中国 ”网站无任何不良记录的查询截图,时间为询比截止时间前10天内); 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消询比资格; 6.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 7.供应商须具备行政主管部门备案登记的造价咨询企业并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。 |
| 公告发布时间 | 2026年09月02日 |
| 获取询比文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月07日; 每日上午9:00-12:00,下午14:30-18:00(周末、节假日除外) |
| 获取询比文件方式 | 网上购买 |
| 询比文件售价 | 300元(文件售后不退,响应资格不能转让) |
| 获取询比文件地点 | 有意参加询比采购活动的单位,请于2026年09月03日至2026年09月07日,每日上午09:00时至12:00时,下午14:30时至18:00时(北京时间,下同),在限额以下招标采购平台 。 购买
报名费收款 |
华兴天成项目咨询
2026年09月02日
没有在 中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后根据招标公告的相应说明获取招标文件!
联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
手 机:13683233285
传 真:010-51957412
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
