工期(天):
270
开标
招标范围:
对T2罐区3台10万立方米保温储罐防腐维修。
供应商基本要求:
投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。
供应商资质要求:
具有建设行政主管部门颁发的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。
供应商业绩要求:
2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)至少具有1项单罐罐容10万立方米及以上储罐防腐施工合同业绩(须提供合同首页、范围页、签字盖章页)。
供应商其他要求:
施工安全经理(1名)和安全员(1名),上述人员需具有建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(安全C本)。
供应商拟投入项目负责人最低要求:
投标人拟投入本项目的项目经理要求:1名,具有机电工程专业一级注册建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),注册单位与投标人一致,且有5年及以上石油化工防腐施工项目经理管理经验(在主要人员简历表中填写从事管理工作年限、管理业绩列表),且自投标文件递交截止之日起不得担任其他在施建设工程的项目经理或虽在其他项目上担任项目经理但本项目中标后能够从其他项目撤离(以投标人承诺为准),须提供2026年1月(可含)以后的连续三个月社保缴费证明。
注:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市 〔2021〕40号文件的要求:①自 2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证 书作废。②一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像 笔迹不一致的,该电子证书无效。③超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确 认使用时限。请投标人按照相关要求提供相关资料,否则造成的一切后果由投标人自行负责。
是否接受联合体投标:
否
备注:
项目 联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:18811547188
QQ:1211306049
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
来源:中国电力招标采购网 编辑:sdicc
更多>同类资讯
推荐资讯
- 国投洋浦油储2026年T2罐区原油储罐防腐维修项目公开招标公告
- I53A00626001548云南省数据局云南省“一表通”服务2026年度项目招标公告
- 国投钦州港口有限公司生活污水处理系统改造项目公开招标公告
- 成都分公司-七化建-贾家高级中学改扩建项目(一期)装饰装修、幕墙等施工专业分包工程-公开自愿招标项目变更公告
- 国网上海市电力公司2026年新增第一次物资公开招标采购变更公告2
- C53A00626001471昆明医科大学产业学院产教融合实训中心建设项目
- P53A00426001223昆明技师学院电商直播技能人才培养项目
- 2026年四会市中小学教育服务项目(二次)招标公告
- Q53LX0326001688宾川县人民医院购置2026年医疗设施设备项目第一批公开招标公告
- D53MX0826001400云南保山电力股份有限公司永昌分公司2026年生产投资计划项目永昌分公司办公区光储充一体化试点项目
项目
- 09-03肇庆高新区中心人民医院项目医疗设备器械(第3批)--电动产床等设备招标公告
- 09-03襄垣县2026年自然村通硬化路工程施工项目(第六标段至第十标段)第八标段流标公告
- 09-03襄垣县2026年自然村通硬化路工程施工项目(第六标段至第十标段)第七标段流标公告
- 09-03介休市汾河支流面源污染控制与生态修复工程项目招标公告
- 09-03平定县养老服务中心建设项目EPC总承包其它招标公告
- 09-032025 年大同市浑源县农村生活污水治理项目一标段监理(1标段)招标公告变更公告
- 09-03南京国电南自电网自动化有限公司THT波峰焊产线布局改造项目询比采购公告
- 09-03武汉长江中心A1B1地块外立面建筑设计采购集采武汉长江中心A1B1地块外立面建筑设计采购集采资审公告
- 09-03华能山东分公司黄台电厂车辆清洗设施及输煤除尘器安装施工招标公告
- 09-03长安石门发 电有限公司远动系统安全改造公告
- 09-03(生产服务类班车)新疆华电阜康发电公司粉煤灰清运-炉渣清运、石膏、粉煤灰处置(一年)项目招标公告
- 09-03有毒可燃报警器等采购
- 09-03KWJCG2026198-15云南小龙潭矿务局有限责任公司窗帘采购
- 09-03KWJCG2026198-12云南小龙潭矿务局有限责任公司太阳能灯采购
- 09-03KWJCG2026198-8 云南小龙潭矿务局有限责任公司推土机配件采购
- 09-03华润置地山东公司济南瑞府项目户内及公区精装修工程三标段集采华润置地山东公司济南瑞府项目户内及公区精装修工程三标段集采资审公告
- 09-03数科公司大数据公司大模型算力支撑系统建设公开招标项目招标公告
- 09-03上海时代之城-2期上海时代之城三期精装修⼯程资审公告
网站首页 |
总机电话:010-51957458客服010-51957412微信号no18810099894 24小时移动13683233285联通13126614855
经营许可证号:京ICP备12017752号-8 工商局网站注册编号:010202008032700008
经营许可证号:京ICP备12017752号-8 工商局网站注册编号:010202008032700008
