第一章竞争性谈判公告
独山县大元公租房、环西路公租房、文家寨二期公租房、文家寨三期公租房高层建筑消防整改工程竞争性谈判公告
项目概况
招标项目的潜在投标人应在贵州黔信项目管理咨询 获取招标文件,并于(北京时间2026年9月11日9时30分)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目名称:独山县大元公租房、环西路公租房、文家寨二期公租房、文家寨三期公租房高层建筑消防整改工程
预算金额(元):417679.33元
最高限价(元):417679.33元
采购需求:完成采购人提供的工程量清单所示全部内容
标项一:
标项名称:独山县大元公租房、环西路公租房、文家寨二期公租房、文家寨三期公租房高层建筑消防整改工程
数量:1
预算金额(元):417679.33元
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:完成采购人提供的工程量清单所示全部内容
合同履约期限:合同签订起双方自行协商。
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特殊资格要求:具备行政部门颁发的消防设施工程专业承包乙级(原二级)及以上,拟派项目经理须具备机电工程工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。
4..申请人资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
(1)在中华人民共和国境内依法注册,且具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照副本(清晰复印件加盖供应商单位公章);
(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟);
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度或2025年度经有资质的会计师事务所审计的财务报告或基本 (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年至今任意1个月依法缴纳税收和社保资金的缴纳凭证;成立不足三个月的新公司提供税务局出具的无欠税证明(依法免税或不需要缴纳税收的供应商须提供税务局出具的无欠税证明,以税务机关印章的凭证为准)(清晰扫描件加盖供应商单位公章); (5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟); (6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商不得为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间内);查询时间为采购文件发布之日至开标前一天的任意时间,供应商须提供查询记录截图并加盖投标单位公章,作为信用信息查询记录和证据编入投标文件。 三、获取招标文件 时间:2026年9月7日9时00分至2026年9月9日17时00分(节假日除外) 供应商有委托代理人的,由委托代理人提交委托代理人身份证原件(附授权委托书原件),同时携带投标人企业营业执照副本复印件、(复印件加盖投标人法人公章及法定代表人印章)
四、提交投标文件截止时间、
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑: ztb.guizhou.go
- 独山县大元公租房、环西路公租房、文家寨二期公租房、文家寨三期公租房高层建筑消防整改工程竞争性谈判文件
- 贵州太平工贸有限责任公司2026-2027年度消防控制室值守服务采购项目询比采购公告
- 松桃县沙坝河片区农村规模化供水工程项目招标计划
- 松桃县大兴片区农村规模化供水工程项目招标计划
- 六枝特区人民医院大数据运营管理分析系统服务项目竞争性磋商公告
- 高科·雲蘭颂建设工程项目G、F地块桩基检测服务竞争性谈判公告
- 深圳市宝安区松岗人民医院超声眼科乳化治疗仪采购项目招标公告
- 沈阳一净城环卫服务有限公司2027年度大型综合除雪车(自卸车配滚刷)设备采购项目[SNHB202602021192X]-招标公告
- 郑州大学第五附属医院全自动生化分析仪维保项目单一来源采购公告
- 河南省烟草公司平顶山市公司2026年平顶山打假打私机动队院内围墙及消防泵房维修改造服务项目招标公告
- 09-042026年9月锅炉本体月初物资采购
- 09-04KWJCG2026190云南小龙潭矿务局有限责任公司机修分公司法士特变速箱配件年度采购(二次)
- 09-042026年8月热控专业#1机B修物资采购
- 09-04[公开招标]甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司安全生产项目(2026年9月第2批)公开招标公告
- 09-04[公开招标]甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司安全生产项目(2026年9月第1批)公开招标公告
- 09-04[公开招标]甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司安全生产项目(2026年9月第3批)公开招标公告
- 09-04华润置地安徽公司2026-2027年度住宅及公寓室内软装设计顾问(普通创新类)集中采购华润置地安徽公司2026-2027年度住宅及公寓室内软装设计顾问(普通创新类)集中采购资审公告
- 09-04山西公司密马公司温庄风电场10KV架空线路综合改造及密马鬃梁风电场35KV集电线路防雷改造询比采购公告
- 09-04山西公司新能源2个光伏项目火灾预警系统建设询比采购公告
- 09-04华电湖北发电有限公司黄石热电分公司供热管道排查堵漏工程询比采购公告
- 09-04襄垣县2026年危隧改造工程施工项目第二标段流标公告
- 09-04贵州乌江水电开发有限责任公司独山百 泉、普定鸡场坡电站道路、边坡治理、光伏区补植项目询比采购公告
- 09-04四川盐源华电新能源有限公司白杨坪风电场影响力提升改造项目询比采购公告
- 09-04广西桂冠桂南公 司山秀电厂船闸监控系统自主改造项目询比采购公告
- 09-04【(云南公司)大唐云南李仙江水电公司以抽水蓄能为调节电源的新型水风光一体化基地投资机会研究】资审公告
- 09-04关于不正常航班旅客地面运输服务项目再次公告
- 09-04关于PC维护服务项目谈判公告
- 09-04关于消防器材采购、维修及巡检服务项目谈判公告
