2026年和静县备战矿业公司备战铁矿采掘施工工程(三年)项目招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

2026年和静县备战矿业公司备战铁矿采掘施工工程(三年)项目招标公告

   2026-09-02 0
核心提示:备战矿业公司备战铁矿采掘施工工程进行公开招标。一、项目概况(三)项目名称:和静县备战矿业有限责任公司备战铁矿采掘施工工程
 备战矿业公司备战铁矿采掘施工工程进行公开招标。
 
一、项目概况
 
(三)项目名称:和静县备战矿业有限责任公司备战铁矿采掘施工工程
 
(四)资格审查方式:资格后审
 
(五)项目概况:本次招标主要工程包括但不限于辅助斜坡道段三、3200m中央水泵房及变电硐室、开拓工程、采切工程、回采、充填及相关配套工程。
 
二、招标范围
(一)招标范围:本次招标范围主要是开拓工程、采切工程、回采、充填及相关配套工程。(具体详见工程量清单及图纸,发包人根据需要,有权对发包范围进行调整,承包人不得以此为索赔依据)。
 
(二)服务期限:三年,具体的开工日期按照发包人的实际要求为准。
 
(三)项目地点:备战铁矿矿区
 
(四)预算资金:23442.63万元
 
三、投标人资格要求
(一)投标人须满足如下资格要求:
 
1.投标人必须具有独立法人资格和有效的营业执照。
 
2.资质及业绩要求:
 
(1)投标人须具备矿山工程施工总承包壹级及以上资质,须同时持有有效的应急管理部门颁发的非煤矿山安全生产许可证(许可范围须涵盖地下矿山开采)。
 
(2)2022年1月1日-投标截止时间止(以合同签订时间为准),投标人须具有至少1项海拔3200m及以上高原地区大型地下开采矿山(年生产能力≥100万吨)井巷或采掘工程施工业绩。(提供合同原件扫描件和中标通知书,如无中标通知书必须提供业主单位签章的业绩证明材料,业主证明须含联系人和联系方式)。
 
3.1项目负责人:
 
(1)须为投标人正式在册员工,不得兼职、挂靠,无任职冲突。具备矿业工程专业中级及以上职称,并具备矿业工程专业壹级注册建造师本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);
 
(2)2021年1月1日-投标截止时间担任过至少1项大型地下开采矿山(年生产能力≥100万吨)井巷或采掘工程施工项目的项目负责人,提供载有项目经理姓名的中标通知书、施工合同扫描件、竣工验收文件或业主单位签章的业绩证明材料,业主证明须含联系人和联系方式;
 
(3)未担任其他在建项目的项目负责人,需提供未担任其他在建施工工程项目负责人承诺函;
 
(4)须提供劳动合同、职称证书、身份证复印件、一级建造师证书和注册证、安全生产考核B证及投标人缴纳的近一年(2025年1月至投标截止时间)任意连续6个月的社保缴纳证明复印件加盖公章。
 
3.2技术负责人要求
 
1)须为投标人正式在册员工,不得兼职、挂靠,无任职冲突,不得同时担任其他项目技术负责人。
 
2)须具备中级及以上职称(采矿、井建等矿山相关专业),项目无因技术管控失误导致的安全事故、质量缺陷、工期延误,拟派技术负责人自2021年1月1日至本项目招标公告发布之日止(以工程竣工验收日期为准),具有大型地下开采矿山(年生产能力≥100万吨)井巷或采掘工程施工管理经验,至少1项业绩。
 
须提供劳动合同、身份证复印件、职称证书、安全生产考核合格证及投标人缴纳的近6个月社保缴纳证明。业绩证明资料须包含:载有技术负责人签章姓名的项目施工组织设计文件或竣工验收文件、施工合同扫描件或业主证明。
 
3)承包人不得随意更换技术负责人:承包人应遵守第四章合同专用条款3.4款规定。(提供承诺书)
 
3.3安全管理机构及安全负责人要求
 
1)须设置单独的安全管理机构,并按从业人员的3%配置专职安全管理人员,达不到3人的,以3人为最低限。专职安全员须具备5年及以上矿山安全管理经验并持有效的安全生产考核合格证;
 
2)安全负责人为投标人正式在册员工,须具备金属非金属矿山类中级注册安全工程师资格且注册在投标单位,具备注册安全工程师执业能力。不得兼职、挂靠,无任职冲突。拟派安全负责人自2021年1月1日至本项目招标公告发布之日止(以工程竣工验收日期为准),具有大型地下开采矿山(年生产能力≥100万吨)井巷或采掘工程施工安全管理经验至少1项业绩。业绩证明资料须包含:载有安全负责人姓名的项目安全施工组织设计文件、危大工程专项方案、施工合同扫描件或业主证明。
 
3)须提供安全管理机构人员配置清单、劳动合同、人员身份证复印件、安全生产考核合格证、近三个月投标人缴纳的社保证明、5年矿山社保记录(能够证明其矿山从业年限)、真实承诺函。
 
4)近3年未因安全管控失职导致一般及以上安全事故,无瞒报、迟报事故,执业资格未被吊销/暂扣。
 
3.4其他人员要求
 
项目部配置的“五职”经理(项目经理、技术负责人/总工、安全负责人/副经理、生产副经理、机电副经理)及安全、地测、采矿、机电、通风等专业人员应满足国家矿山安全监察局下发的《矿山“五职”矿长和“五科”相关人员范围及相关要求》。(提供人员清单、身份证复印件、劳动合同、近三个月投标人缴纳的社保证明、学历证书、矿山社保记录(能够证明其矿山从业年限)等证明材料)
 
3.5项目管理团队人员要求
 
1)项目管理团队成员确需更换的,投标人应提前15日向招标人提交书面更换申请,说明更换原因,并附替换人员的资格证书、业绩证明、社保证明等材料。替换人员的执业资格、职称、同类矿山工程施工业绩、安全考核合格证等级均不得低于原承诺人员的标准,经招标人书面同意后方可更换。
 
2)未经招标人书面同意,投标人擅自更换项目管理团队成员的,每更换1人,须向招标人缴纳人民币10万元的违约金;同时,招标人有权根据违约情节,要求投标人限期整改、暂停支付工程进度款;情节严重的,招标人有权解除合同,并要求投标人赔偿由此造成的全部损失。
 
3)投标阶段,若发现投标人拟派项目管理团队成员存在虚假承诺、挂靠等情形的,招标人有权按无效投标处理;合同签订后发现的,按本条第3款追究违约责任。
 
4)因不可抗力、重大疾病、死亡等非投标人主观原因确需更换人员的,投标人应在知道或应当知道事由后7日内书面通知招标人,并提交相关证明材料,经招标人书面同意后可按规定更换,不视为违约。
 
4.财务要求:须提供近三年(2023年度、2024年度、2025年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)。成立时间少于规定年份的,需提供成立之日起至投标截止时间的审计报告。
 
5.信誉要求:
 
(1)投标人在报名期间和投标有效期内未被列入承包商负面清单,不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网(zxgk.court.gov.cn)或国家发展改革委信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站检索结果为准。
 
(2)投标人参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标),在经营活动中无重大安全责任事故发生(自行提供承诺函)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
 
(3)投标人不得存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
 
(4)符合国家有关法律法规的规定。
 
6.其他要求:
 
6.1 本次招标不接受联合体投标。
 
四、招标文件的获取
获取时间:2026年9月1日起至2026年9月7日18:30(北京时间)止。

购买招标文件的投标人,请联系办理供应商会员事宜,未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。成为正式供应商后根据招标公告的相应说明在线完成招标文件的购买!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程以公告详细内容为准! 
 
联系人:王 清 
电话:010-52883525 
手机:18810099894 (微信同号)  
QQ2354340029(添加备注:单位名称+联系人
 
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com